Новости 15.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- В Одессе четверо вооруженных людей пытались захватить помещение на улице Литературной. Подробности происшествия рассказали в нацполиции.

- Старые дома Одессы требуют повышенного внимания и контроля. Чтобы предотвратить обрушения, необходимо тщательно обследовать строения, которые находятся в аварийном и ветхом состоянии. Об этом шла речь на аппаратном совещании в мэрии.

- Одна из составляющих понятия благоустроенный город – чистота улиц, экология и эстетика городской среды. Один из вариантов решения такой задачи – установка на улицах Одессы подземных мусорных баков. Это вопрос обсуждался в ходе аппаратного совещания в мэрии.

- С учетом того, что введение безвиза обрело вполне реальные перспективы, в Одессе возник ажиотаж с оформлением биометрических загранпаспортов – говорили в ходе аппаратного совещания в мэрии.

- Споры о том, что даст безвиз жителям Украины, так ли он необходим, в последнее время не утихают. Оптимисты и скептики спорят, а те, кто имеет возможность путешествовать, оформляют биометрические паспорта и разрабатывают маршруты поездок. Мы поинтересовались у одесситов, как они относятся к безвизу.

- К новому учебному году во всех школах Одессы будет внедрен проект электронный учебник. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания.

- В гранд холле банкетного дома «Ренессанс» состоялся танцевальный спектакль «Цирк».

- За минувшие выходные в Одессе зарегистрированы 38 аварий, в 7-ми из них пострадали люди. Кроме того, смертельная авария произошла на трассе Одесса-Николаев. Водитель Дэу   выехал на встречную полосу и столкнулся грузовиком. Три человека погибли.

- В Одессе за 2 дня патрульные задержали 24 человека, севших за руль в нетрезвом состоянии.

- Еще одна авария - на перекрестке улиц Хуторской и Агрономической. Большегрузный автомобиль «Рено» въехал в здание гаража.

- В стенах университетской Научной библиотеки откроется выставка «Ришельевский лицей – документы и материалы».

- В Одессе прошел стилизованный велопробег – Тур Де Ретро.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: