Новости 12.06.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- На ближайшие три дня в Одесской области установлен пятый, чрезвычайный класс пожарной безопасности – сообщают в ГСЧС.

- На Люстдорфской дороге в результате ДТП пострадал мотоциклист. 

- За минувшие выходные на территории Одессы зарегистрировано 23 ДТП, в которых пострадали четыре человека. Выявлены 18 водителей, которые находились за рулем в пьяном виде – сообщают в патрульной полиции.

- Заключение экспресс-брака в Одессе – удовольствие недешевое. Причем тарифы, установленные на эту услугу минюстом, для нашего города почему-то выше, чем для других городов Украины. Об этой проблеме говорили в ходе аппаратного совещания в мэрии.

- Территория недавно открытого Стамбульского парка станет еще более удобной для посещения, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями – говорили на аппаратном совещании.

- Одесса претендует на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею, который будет проводиться в апреле 2018-го года. Заявку город уже подал – сообщил городской голова Геннадий Труханов.

- Как сделать город еще более интересным для гостей, как на высоком уровне готовить профильных специалистов этой отрасли? Об этом и не только говорили в рамках тренинга «Маркетинговые исследования на рынке туристических услуг», который прошел на базе Национального университета «Одесская морская академия».

-  Свое право на достройку жилья инвесторы «Золотого берега» в очередной раз доказывали в суде. 

- 11 июня на 69 году ушел из жизни известный одесский телеведущий Григорий Кваснюк. В разное время передачи Григория Кваснюка выходили на разных телеканалах города. Григорий Кваснюк так же был редактором муниципальной газеты Одесский вестник. Похоронят журналиста 15 июня в Одессе. 

- Лето лишь вступает в свои права, а в Одессе специалисты уже отмечают рост кишечных заболеваний. Также растет статистика гастроэнтероколита и на высоком уровне сохраняется ротавирусный энтерит. О том, как оградить себя и своих детей от подобных недугов и на что обращать внимание летом, рассказали инфекционисты. 

- Какую музыку предпочитают слушать одесситы, наши корреспонденты узнавали на улицах города.  

- 32 проекта были вынесены на рассмотрение комиссии по вопросам общественного бюджета. Горожане, которые стремятся сделать Одессу более красивой и комфортной, активно участвуют в работе муниципальной платформы «Социально активный гражданин». Первое рабочее заседание комиссии состоялось в стенах городского совета.

- 15 тонн донорской крови заготавливается ежегодно в Одесской области. Вопросам донорства, тенденциям и проблемам была посвящена специальная пресс-конференция.

- 70 человек были эвакуированы из помещения Малиновского райсуда в Одессе. Около 13-ти часов неизвестный сообщил по телефону о том, что здание заминировано.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: