Новости 20.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Во время пожара в центре города пострадала пожилая женщина, еще семерых жильцов эвакуировали спасатели.

- Еще несколько пожаров в Одесской области – в Белгород-Днестровском районе горел частный дом. В одной из комнат обнаружили труп мужчины.

- Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Мари Йованович посетила с рабочим визитом Одессу. Дипломат, в частности, оценила процесс реформирования, проводимый в стране и регионе.

- Город продолжает активную работу, направленную на возвращение зданий громады в коммунальную собственность. Ситуацию на контроле держат и общественники Одессы.   Одна из последних акций активистов как раз и касалась этого острого для города вопроса.  Представители общественного формирования «Одесская морская оборона» пришли в прокуратуру и суд. Активисты следят за процессом возврата зданий в центре города, где размещалось кафе «Картоплянники».

- С утра в Одессе не работали три суда – правоохранители искали взрывные устройства. Звонивший аноним сообщил о бомбе в апелляционном суде, не назвав адреса.

- В Одесской области уже у 34 госпитализированных подтвержден вирус гонконгского гриппа – сообщили в областном департаменте здравоохранения.

- Кроме государственных социальных выплат, в Одессе реализуется муниципальная целевая программа оказания социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения. На выполнение этих обязательств город предусмотрел в течение этого и следующего года выделить около 500 миллионов гривен. 

- В стенах одесской музкомедии стартовал третий международный детский кинофестиваль «NEXT».

- Чему нужно учить юное поколение посредством киноискусства, и что должно в себе нести детское кино, наши корреспонденты выясняли у членов жюри.

- Дед Мороз-экстремал, дед мороз-спортсмен, дед мороз-музыкант и многие-многие другие. Целая армия бородатых северных посланцев поселилась в эти дни в Доме с Ангелом.

- Ко Дню Святого Николая и преддверье грядущей череды зимних праздников в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. Александра Блещунова традиционно запланированы новогодние проекты. Начались они с акции под названием «В ожидании маскарада».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: