Новости 19.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В среду в одной из квартир многоэтажного дома на ул.Марсельской найдены тела двух убитых женщин.

- Несчастный случай на 4–й станции Б. Фонтана. Рабочий задел отбойным молотком силовой кабель, который не был обесточен. Пострадали 2 человека, без электроэнергии остались близлежащие дома.

- В среду состоялась внеочередная сессия одесского городского совета. В повестке дня сразу несколько крайне важных и давно обсуждаемых в городе вопросов. Утверждение плана зонирования городской территории, создание новой «европейской мэрии» и возвращение аэропорта в коммунальную собственность города.

- Проголосовали депутаты городского совета и за реализацию проекта европейская мэрия Одессы.

- Судьба одесского аэропорта стала еще одним важным вопросом внеочередной сессии. Депутаты подержали выход одесского горсовета из числа учредителей из ООО «Международный аэропорт Одесса» и возврат в коммунальную собственность вклада города в уставный капитал этой компании.

- Снова активизировались телефонные хулиганы. В среду неизвестный сообщил о бомбе, заложенной в здании Апелляционного суда Одесской области на ул. Гайдара.

- Правительство утвердило предложенную Фондом гос. имущества стартовую цену госпакета акций Одесского припортового завода.

- В Одесский порт прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ Эрнст Вольфганг Райхель. Цель визита – ознакомиться с ходом реализации крупнейшего инвестиционного проекта Германии. Речь идет о масштабном строительстве контейнерного терминала на Карантинном молу.

- С последствиями урагана, который случился 12 и 13 октября одесситы, проживающие в центре города, сталкиваются и спустя неделю.

- Большинство обрушенных стихией деревьев коммунальные службы уже распилили и вывезли, однако не только на периферии, а даже в центре города одесситы до сих пор наблюдают деревья с опасно накрененными стволами.

- Со следующей недели во всех школах начинаются короткие каникулы, во время которых дети много времени проводят на улице. Поэтому, подчеркивают патрульные полицейские, пешеходам и водителям надо значительно более ответственно и строго соблюдать правила дорожного движения.

- Правила дорожного движения одинаково важны как для водителей, так и для пешеходов. Но наблюдения наших корреспондентов показывают, что люди нарушают их, зачастую не задумываясь о последствиях даже мельком.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: