Новости 19.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- За последнюю неделю на треть увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ.

- На вторник в Одессе объявлено штормовое предупреждение. Скорость западного ветра составит 9 – 14 м/с. Синоптики прогнозируют осадки и гололедицу.

- Похолодание, как правило, влечет за собой рост статистики пожаров. В минувший уик-энд в Одессе огонь оборвал жизни двух мужчин. На Французском бульваре погиб 18-летний юноша, 3-летнего мальчика удалось спасти.

- А на 11-й станции Б. Фонтана пожар повредил частный дом, погиб мужчина. 

- Городская власть продолжает планомерную работу по возвращению зданий громады в коммунальную собственность.  Как правило, интересы горожан муниципалитету приходится отстаивать в судах.

- Архитектурно-строительной тематике посвящено предпоследнее в этом году аппаратное совещание в мэрии. Чиновники отчитались о выданных на строительство разрешениях и о снесенных незаконных зданиях. Кроме того, стало известно и о том, что в скором времени около 60 одесских строений будут возвращены в список культурного наследия.

- В следующем году автодороги во всех районах Одессы будут оборудованы специальными карманами для размещения мусорных контейнеров.

- Деревья, их высадка и вырубка – тема, острая для Одессы в любое время года. Осенний ураган еще раз показал -  возрастные зеленые насаждения не только защищают Одессу от солнца и ассимилируют углекислоту, но могут быть и опасны.Закончив с учреждениями соцсферы, специалисты приступили к омоложению стволов во дворах жилых домов.

- Лучшие яхтсмены, от мала до велика, по итогам парусного сезона получили в Одессе награды.

- «Ваган Ананян – вечный рыцарь» - экспозиция в Музее западного и восточного искусства вобрала в себя лишь десятую часть всего наследия мощного, талантливого живописца, завершающая часть жизни которого прошла в Одессе.

- Утром на перекрестке Фонтанской дороги, Адмиральского проспекта и улицы Черняховского иномарка врезалась в трамвай. в аварии никто не пострадал.

- Аварии в этот день парализовали движение трамваев на Дальницкой и на Люстдорфской дороге в сторону железнодорожного вокзала. А ночное ДТП на улице Приморской привело к ущербу не только железного коня. Автомобиль «Audi» влетел в забор и проломил его. К счастью, водитель и пассажиры не пострадали.

- В воскресенье вечером, горело заброшенное здание близ санатория им. Чувырина на Французском бульваре.

- Еще один масштабный пожар ликвидировали в Черноморке – там практически полностью сгорел недействующий Дом культуры. Пострадавших нет.

- Старт новогоднего сезона дан сегодня на Думской площади. Здесь зажгли огни на главной ёлке города и устроили концерт, по окончанию которого маленьких гостей праздника ждали приятные сюрпризы.

- В преддверии Нового года по всей стране открылись почтовые отделения Санта-Клауса. Одно из них в прошедшие выходные заработало в нашем городе -  в Торговом центре «Среднефонтанский». Здесь маленькие одесситы смогут написать или нарисовать свои пожелания и в специальном конверте отправить их Санте. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: