Новости 14.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Утром в парке им. Горького обнаружен труп мужчины. Тело в одной из беседок нашли случайные прохожие. Они и вызвали сотрудников полиции.

- На трассе Одесса-Южный автомобиль «Таврия» на большой скорости столкнулся с фурой. Водитель погиб.

- Полицейские ночью задержали пьяного водителя, который катался на угнанном автомобиле.

- Во всех населенных пунктах нашей страны 14 декабря возлагают цветы и венки к обелискам памяти жертв Чернобыльской трагедии. Почтить память тех, кто ценой своей жизни предотвратил масштабную катастрофу на атомной электростанции, собрались и в Одессе.

- В этот же день в память о людях, предотвративших масштабную трагедию, в Военно-историческом музее Южного оперативного командования представили экспозицию «Чернобыль – Ядерная катастрофа 20 века».

- В Одессе на Приморском бульваре торжественно открыли мемориальную доску легендарному капитану Черноморского морского пароходства Георгию Афанасьевичу Мезенцеву.

- Около 4 процентов граждан Украины уже несколько лет не могут реализовать свои избирательные права, констатируют эксперты. В Одесской организации КИУ рассказали о возможных вариантах голосования для людей, зарегистрированных на оккупированных территориях.  

- Городская власть продолжает планомерную работу по возвращению зданий громады в коммунальную собственность. Зачастую свои интересы городу приходится отстаивать в судах. Одно из таких дел накануне рассматривалось в Одесском Апелляционном хозсуде.

- В Украине на прошлой неделе гриппом и ОРВИ заболели более 300 тысяч человек, основная масса заболевших – дети и подростки.

- В Одесской области пока не идет речь об эпидемии гриппа. И предстоящие новогодние каникулы – один из факторов, способствующих ее предотвращению. Тем не менее, чиновники заверили, что, в случае необходимости, в школах и по городу будут предприняты карантинные мероприятия.

- В преддверии зимних каникул чиновники также заострили внимание одесситов на вопросах безопасности школьников.

- В канун праздника Нового года большой подарок ожидает одесситов от жилого комплекса Ривьера-сити.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: