Новости 06.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- 6-го декабря в Украине отмечается День Вооруженных сил. Традиционно праздничные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее славы.

- На площади Независимости водитель маршрутки врезался в бетонное ограждение, пострадала женщина-пассажир. Как выяснилось, водитель был наркоманом.

- На Балковской в районе Херсонского сквера пьяный водитель спровоцировал ДТП с участием шести машин, а затем пытался сбежать, вызвав себе скорую помощь.

- Руководители Одесской областной больницы и института сердечной хирургии румынского города Яссы встретились, чтобы поговорить о достижениях, обсудить проблемы и наметить пути дальнейшего сотрудничества.

- За последние несколько лет Украина пережила немало сложных исторических моментов. Все они тем или иным образом повлияли на эмоциональное состояние жителей страны, говорят специалисты, которые называют такое состояние коллективной травмой. Если не обращать внимания на данную проблему, в будущем эмоциональное состояние может перенестись и на следующее поколение украинцев. Как этого не допустить и что именно подразумевает под собой понятие «коллективная травма», в Одессе обсуждали в ходе проекта «Преодоление», инициированное специалистами из Германии.

- В Одессе презентовали изменения в сфере здравоохранения. Концепцию реформы медицины врачам в гостинице Лондонская рассказала и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

- Ночью на Сегедской сгорели две иномарки, одна из них взорвалась. Пострадавших нет, но обе машины восстановлению не подлежат.

- Во вторник получил продолжение конфликт, возникший на автозаправке одной сетей. Сотрудники АЗС устроили акцию протеста, утверждая, что их предприятие подвергается рейдерскому захвату. Люди перекрыли три улицы – Атамана Головатого, Черноморского казачества и Николаевскую дорогу.

- Эссе об одесских писателях, художниках, о культуре и литературных произведениях вошли в книгу, которую автор – журналист Евгений Голубовский, назвал: «Глядя с Большой Арнаутской». В литературном музее презентовали сборник и чествовали автора, которому исполнилось 80 лет.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: