НОВИНИ ГРАД » Новини » Вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Украины

Вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Украины

налоги
Читати grad.ua у  
Согласно Закону № 2477-VIII, отныне не облагаются подоходным налогом сумма алиментов, независимо от их размера, а также оплата на обучение детей в учреждениях не только среднего и высшего, а и дошкольного образования. Закон вступил в силу 28 июля.

Отныне в налоговую скидку включаются средства, уплаченные налогоплательщиком в пользу отечественных учреждений дошкольного, внешкольного, общего среднего образования для компенсации стоимости получения образования такого налогоплательщика или члена его семьи первой степени родства. Таким образом, теперь можно вернуть часть средств, уплаченных не только за высшее и профессионально-техническое, но и за дошкольное, внешкольное и среднее образование. Для этого следует подать в налоговую декларацию и документы, подтверждающие расходы, пишет "ЮрЛига".

Общая сумма налоговой скидки, начисленная налогоплательщику в отчетном налоговом году, не может превышать суммы годовой зарплаты (за минусом обязательных отчислений).

Также, Закон исключает из общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода алименты, которые выплачиваются нерезидентом. Ранее алименты от нерезидента облагались налогом независимо от их размера, если иное не было установлено ратифицированными международными договорами.
Вы подаете ежегодную декларацию о доходах?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-13

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: