НОВИНИ ГРАД » Новини » Налоговую скидку можно получить до конца года

Налоговую скидку можно получить до конца года

Читати grad.ua у  
Если налогоплательщик не воспользуется правом на начисление налоговой скидки по результатам отчётного налогового года, то такое право на следующий налоговый год не переносится.


 

Налоговый кодекс Украины гарантирует возможность получения налоговой скидки тем, кто понёс расходы на обучение, на уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту, страхование по пенсионным программам, на уплату стоимости государственных услуг, связанных с усыновлением ребёнка, включая уплату государственной пошлины, а также расходы, уплаченные налогоплательщиком на  переоборудование своего транспортного средства в связи с использованием биотоплива и некоторые другие расходы.

 

Как информирует пресс-служба ГНС в Одесской области,  получение налоговой скидки происходит в виде возврата части уплаченного в прошлом году в бюджет налога на доходы физических лиц.

 

Граждане, у которых в 2011 году были выше перечисленные расходы, могут до конца 2012 года подать Декларацию об имущественном состоянии и доходах, обратившись  в налоговою инспекцию по месту своей регистрации (прописки) и получить налоговую скидку.




 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: