НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы могут получить налоговую скидку на обучение

Одесситы могут получить налоговую скидку на обучение

Читати grad.ua у  

Для получения налоговой скидки следует подать декларацию об имущественном состоянии и доходах за прошлый год. Перечень расходов, которые можно включать в налоговую скидку, определен в ст.166 Налогового кодекса Украины.

В данный перечень включается сумма средств, уплаченных за обучение в отечественных высших и профессионально-технических учебных заведений за самого налогоплательщика или члена его семьи первой степени родства. Основания для начисления налоговой скидки с указанием конкретных сумм отображаются налогоплательщиком в годовой налоговой декларации, которая подается по 31 декабря включительно следующего за отчетным налогового года. Т.е. для получения налоговой скидки по результатам 2016 года налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах подается до конца 2017 года.В налоговую скидку включаются фактически осуществленные в течение отчетного года расходы, подтвержденные квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходными кассовыми ордерами, копиями договоров, которые идентифицируют продавца товаров (работ, услуг) и их покупателя (получателя). 

Для ускорения проведения фискальной службой расчета сумм, которые подлежат возврату из бюджета, целесообразно предоставлять в налоговую инспекцию вместе с декларацией об имущественном состоянии и доходах копии указанных документов. Подробности можно уточнить на официальном веб-портале Фискальной службы Украины.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: