НОВИНИ ГРАД » Новини » Курортный сезон в Одессе: арендаторы половины пляжей работают с нарушениями

Курортный сезон в Одессе: арендаторы половины пляжей работают с нарушениями

Читати grad.ua у  

В Одессе начался курортный сезон, однако половина пляжей, а это 13 из 26-ти, до сих пор не имеют оформленных должным образом паспортов.

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии чиновники, отвечающие за подготовку пляжей, отчитывались о проделанной работе. Однако их доклады вызвали серьезные нарекания городского головы.


Всем арендаторам, которые до настоящего времени не оформили паспорт пляжа, должным были вручены предписания с требованием как можно быстрее оформить паспорта на функционирование пляжа «это что за формулировка такая «как можно быстрее»?

Факты, изложенные в докладах, не отражают реальной картины, так как в них не отражены недостатки, которые следует устранить, отметил городской голова. И предложил директору департамента инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадию Мирошниченко и директору КП «Побережье» Анатолию Половко уйти в отставку.

Геннадий Труханов, городской голова Одессы:
В принципе если вот так слушать, можно сказать - формальный доклад. Можно даже так тихонько сказать, что мы в принципе работаем. На самом деле это не работа. Геннадий Николаевич и Анатолий Павлович, я вам предлагаю написать заявление по собственному желанию.

Выявлены нарушения и при обследовании объектов торговли, общественного питания и сферы развлечения в прибрежной зоне на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Результаты проверки были представлены на аппаратном совещании.


Всего обследовали 64 объекта. Среди выявленных нарушений – отсутствие пожарной сигнализации, неработающие огнетушители. Также далеко не везде проводится инструктаж для персонала о правилах противопожарной безопасности.

Также в ходе аппаратного совещания городской голова Геннадий Труханов представил исполняющую обязанности директора департамента здравоохранения Елену Якименко. Ранее Елена Якименко уже руководила горздравом свыше 10-ти лет.
А как вы считаете, Одесса готова к курортному сезону?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-1735

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: