Новости Одессы 11.06.2018

Новости Одессы
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Курортный сезон в Одессе начался, однако половина пляжей – 13 из 26-ти – до сих пор не имеют оформленных должным образом паспортов. На аппаратном совещании в мэрии чиновники, отвечающие за подготовку пляжей, отчитывались о проделанной работе. Однако их доклады вызвали серьезные нарекания городского головы.

Выявлены нарушения и при обследовании объектов торговли, общественного питания и сферы развлечения в прибрежной зоне на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Результаты проверки были представлены на аппаратном совещании.

Также в ходе аппаратного совещания городской голова Геннадий Труханов представил исполняющую обязанности директора департамента здравоохранения Елену Якименко. Ранее Елена Якименко уже руководила горздравом свыше 10-ти лет.

Округ Дмитрия Танцюры жители Киевского района называют образцовым. И не только потому что здесь ремонтируют дома, меняют трубы и благоустраивают территорию. А за комплексный подход, позволяющий решать самые, казалось бы, сложные коммунальные, и не только проблемы горожан.  О реализации социальной инициативы одесситов и депутата от Киевского района Дмитрия Танцюры «Дом, в котором мы живем» - далее в репортаже.

В Одесской   области во время пожара погиб мужчина. Возгорание произошло в селе Петровка Ивановского района – горели микроавтобус и жилой дом.

Ровно год назад в нашем городе появилось уникальное учебное заведение. Вслед за Днепром, Киевом и Львовом Одесса стала четвертым городом, где открылся Образовательный центр «АТБ».

Еще один участок улицы Ришельевской станет односторонним – от Греческой до Жуковского.
«Укрзализныця» назначила 23 дополнительных поезда, которые будут курсировать преимущественно к Черному и Азовскому морям.

Ровно год назад начал действовать безвизовый режим между Украиной и странами Евросоюза. За это время граждане Украины пересекали границу с ЕС 20 миллионов раз – констатируют в погранслужбе. При этом биометрическими паспортами воспользовались чуть более полумиллиона человек. Несмотря на то, что в целом число выезжавших в Европу увеличилось более чем на 2 миллиона, побывать в странах ЕС смогли лишь чуть больше одного процента жителей Украины.

Для поездки в безвизовые страны биометрический загранпаспорт необязателен, напоминают в миграционной службе.

Из-за ненадлежащего оформления документов для выезда за рубеж в этом году 14 детей не были пропущены через границу Украины – сообщили в пограничной службе.

Далеко не в каждой семье есть возможность отправиться летом в путешествие, даже по Украине. И, если для детей летний каникулы – период веселого отдыха, то для многих родителей возникает проблемы и волнения.

Происшествия

В понедельник утром в парковой зоне на Куликовом поле найден труп мужчины. Его обнаружили прохожие.

В субботу вблизи дельфинария утонул 44-летний мужчина. Житель Черновицкой области, находясь в нетрезвом состоянии, прыгнул с пирса. А в воскресенье, на пляже 11-й станции Большого Фонтана спасатели оказывали помощь пятнадцатилетней девочке.

Авария на пр. Шевченко – столкнулись маршрутный автобус и мотоцикл. Пострадал   водитель двухколесного транспорта.

В дорожной аварии на Тираспольском шоссе пострадали три человека – столкнулись грузовик и легковушка.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: