НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса – город талантов

Одесса – город талантов

Читати grad.ua у  

Одесса – город талантов, это стало уже аксиомой. Она подарила миру великих поэтов, художников, музыкантов. И сегодня здесь рождаются и радуют своим творчеством талантливые люди. Наша съемочная группа побывала в гостях у молодой певицы, многократной победительницы международных и всеукраинских конкурсов - Натальи Ватащук. Очередное достижение вокалистки – победа в конкурсе «Моя незалежна Україна», который уже много лет проводит общественная организация «Интеллектуальный форум».

Наталья Ватащук, певица: Петь я начала в 3 года, это был детский хор. А в 6 лет я сказала родителям, что мне очень хочется заниматься пением профессионально и начинала все это с классической музыки. Ну... попела я классику, вот, а потом уже начала выступать довольно таки в разных стилях, и до сих пор в данный момент продолжаю так же.

Сейчас Наташе 20 лет, жизни без сцены она уже не представляет. Годы упорного труда на музыкальном поприще принесли девушке впечатляющие результаты - она принимала участие и побеждала в многочисленных международных и всеукраинских конкурсах. О своих достижениях Наталья рассказывает с гордостью.

Наталья Ватащук, певица: Многократная участница и победительница конкурсов «Таланты твои, Украина» , так же я принимала участие 7 лет назад в международном конкурсе «Дружба», в жюри которого, председателем жюри которого была Тина Кароль - украинская певица. И было конечно очень приятно выиграть в этом конкурсе.

С первого занятия в музыкальной школе и все последующие годы увлечение пением активно поддерживали родные.

Алена Ватащук, мама Натальи: Мне есть за что гордиться своим ребенком, потому что она с 4 лет на сцене, мы как бы вели разные направления творческие и определились с вокалом.

Сегодня поддержали талантливую молодую певицу и члены общественной организации Интеллектуальный Форум.

Любовь Исаенко, член общественной организации «Интеллектуальный форум»: Стало доброю традицією, що «Інтелектуальний форум» підтримує наше молоде покоління Одещини. І от сьогодні ми у гостинній родині Наталі Ватащук, яка стала переможницею у конкурсі «Моя незалежна країна» у номінації «вокал». Пісня це душа народу, і скільки б не було нашого пісенного люду стільки і буде, можливо, слави нашої України.

Члены этой организации подарили Наталье памятный подарок.

- Я хочу вручити вам цього ангела, який має бути символом співучості нашого народу і хай він нас береже, а вам дає натхнення.

. Наталья признается - ей нравятся разные виды творчества. В свое свободное время девушка уделяет внимание не только музыке. Она любит танцевать, рисовать, занималась в театральном кружке, играет на фортепиано. Однако сегодня основную часть времени уделяет учебе.  

Наталья Ватащук, певица: Сейчас я уже сделала больше акцент на своем будущем образовании, на своей будущей профессии, я - студентка ОНУ им. Мечникова, романо-германской филологии. Ну, довольно таки сложно учиться, много задают.

Наталья успешно совмещает учебу с увлечением музыкой. Пение – любимое занятие для души, оно поднимает настроение и помогает не падать духом в сложных жизненных ситуациях.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: