НОВИНИ ГРАД » Новини » В Доме медработников состоялся вечер поэзии

В Доме медработников состоялся вечер поэзии

Читати grad.ua у  

«Не пиши стихи в стол» - литературный вечер с таким названием состоялся накануне в Доме медработников. Пятьдесят юных талантов представили на суд зрителей свои авторские стихотворения и прозу. На мероприятии побывала и наша съемочная группа.

Литературный вечер «не пиши стихи в стол», проходит в Одессе уже в третий раз. По словам организаторов, конкурс сразу завоевал симпатии, и количество желающих принять участие в нем ежегодно растет. Организаторы отмечают – только с помощью поэзии можно выразить свои настоящие эмоции.  

Мария Костенко, координатор организации «Ялектор»: Особенность в том, что люди, которые пишут стихи, которые читают стихи, приходят и делятся своим творчеством, своими эмоциями, своими переживаниями и молодежи очень этого не хватает, потому что большой спрос на такие мероприятия. Когда мы сделали его впервые, мы не ожидали, что придет такое количество людей.

Общественная организация «Интеллектуальный форум» традиционно оказала поддержку в проведении этого творческого мероприятия.

Лариса Козловская, представитель общественной организации «Интеллектуальный форум»: Мы хотим, чтобы те ребята, которые придут сегодня со своими произведениями, порадовали друг друга, наполнили свои жизни новым смыслом, передали что-то такое важное и интересное, осуществили какую-то свою мечту. И вот поэтому Интеллектуальный форум поддерживает это мероприятие.

На сцене в Доме медработников выступили 50 творческих людей, возрастом от 17 до 30 лет.

Авторы признаются – пишут только о том, что рождается в самом сердце.

Надежда, участница литературного вечера: Что болит – о том и пишу. Особенно, наверное, в последнее время, очень много гражданской лирики. Какая-нибудь, отчасти, любовная. Потому что люди вдохновляют, и хочется писать людям о людях, для людей. И мир полотном бумажным сильней проступает в тебе, мне кажется, это важно, скандировать: «нет войне».

Участники литературного вечера смогли не только насладиться творчеством своих единомышленников, но и получить поощрительные призы от организаторов конкурса.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: