НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе состоялся литературный вечер юных талантов

В Одессе состоялся литературный вечер юных талантов

Читати grad.ua у  

Современная проза и классическая поэзия наполнила Одесский дом медработников во время проведения четвертого конкурса юных чтецов. Сорок юных талантов, при поддержке общественной организации «Интеллектуальный форум», представили на суд зрителей авторские сочинения.
Подобные творческие вечера проходят в Одессе не впервые. Каждые три недели молодые люди представляют на суд слушателей свои стихотворения и прозу, а также демонстрируют талант литературных чтецов. Организаторы мероприятия рассказывают, что участники проекта никогда не повторяют уже представленные ранее стихи и прозу.
Мария Костенко,  координатор организации «Я лектор»: У нас всегда люди которые готовятся к выступлению, готовят новые стихи, и заранее их пишут и придумывают тему, идею, проблематику которая их тревожит и волнует. И конечно же нас поддерживает «Интеллектуальный форум» который с нами сотрудничает и на всех мероприятиях мы вместе работаем.
Поэт – это богатый сочными красками и полутонами внутренний мир, рвущийся наружу. Развивать в подрастающем поколении творческое начало очень важно, ведь именно такие люди делают окружающее пространство добрее и интереснее, считают организаторы конкурса.
Лариса Козловская, представитель общественной организации «Интеллектуальный форум»:  Чем интересны поэты, что они не видят одинаково, что у них свое действительно видение этого мира. Они действительно преломляют по-своему все то, что они видят, понимают по-своему и выдают это на гора. И нам это ценно, ценно потому что это самое сокровенное в творческом человеке.
Когда молодой чтец отдает плоды своего творчества на суд публике, он получает взамен поток позитивной энергии, подпитывающий дальнейшее самовыражение.
Елизавета, участница литературного вечера: Такое ощущение, что через меня, например, в течении 3-х минут проходит такой безумный поток информации, что хочется рассказывать и рассказывать, то что эта такая атмосфера что ты начинаешь из себя все выделять, ты начинаешь эмоции показывать – это очень приятно.
Дарья, участница литературного вечера: Я ощущаю какую-то победу над собой и мне кажется, что у меня получилось, потому что чувствовать может каждый, а делиться своими чувствами это уже сложнее.
Никто из присутствующих на вечере не остался равнодушным и к проникновенной прозе, посвященной человеческим чувствам.
Участники конкурса смогли не только насладиться собственным успехом и оценить творчество молодых коллег, но и получить от организаторов мероприятия поощрительные призы и подарки.   


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: