НОВИНИ ГРАД » Новини » «Люблю тебя, Украина» (видео)

«Люблю тебя, Украина» (видео)

Читати grad.ua у  
Завершился отборочный этап муниципального конкурса, направленного на популяризацию культуры и истории страны.


Победителей отборочного этапа муниципального конкурса «Люблю тебя, Украина» поздравили члены общественной организации «Интеллектуальный форум» и вручили им ценные подарки.

http://youtu.be/w9YXaRKNrTM


Победители отборочного этапа, выступили в большом зале школы искусств №3, с лучшими своими произведениями. Инструментальная музыка, сольные - вокальные выступления выпускников учебного заведения, чтецов, а также яркие образцы украинской фольклорной вокальной музыки в исполнении образцового хора не оставили равнодушными гостей вечера.

Кристина, воспитанница школы искусств №3: Я занимаюсь уже 8 год, в этом году выпускаюсь, сегодня спою песню из репертуара Ирины Билык. В нашем хоре мы поем не только народную музыку, академическую музыку, разных народов, начиная от русской музыки, заканчивая африканской музыкой.

Борис, воспитанник школы искусств №3: Эти стихи мне очень близки, потому что я живу в Украине и люблю свою страну и читаю эти стихи, что бы мы любили Украину, жили ради нее.

Победители отборочного этапа муниципального конкурса «Я люблю тебя, Украина» получили поощрительные призы от общественной организации «Интеллектуальный форум», которая многие годы тесно сотрудничает со школой искусств №3.

Константин Верженовский, директор школы искусств №3: Когда речь идет об «Интеллектуальном форуме», то у меня всегда становится хорошее настроение. Потому как, в лице уважаемой Козловской Ларисы мы имеем большую поддержку в проведении всех наших мероприятий.

Лариса Козловская, представитель общественной организации «Интеллектуальный форум»: Тот ребенок который читает стихотворения на украинском языке, тот который относится к Шевченко не как к глыбе, а как к человеку пишет близкие его сердцу произведения этот ребенок будет любить Украину всегда и это соответствует названию конкурса «Я люблю тебя Украина». 

Концерт финалистов конкурса «Люблю тебя, Украина» состоится в зале филармонии 6 марта.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: