НОВИНИ ГРАД » Новини » В Литературном музее ожила "Рождественская сказка"

В Литературном музее ожила "Рождественская сказка"

Читати grad.ua у  

Рождественская сказка ожила в Золотом зале Одесского литературного музея. Здесь состоялся музыкальный концерт, посвященный предстоящим новогодним праздникам и Рождеству. Главные участники представления - воспитанники и педагоги одесской школы искусств № 3. Мероприятие прошло при поддержке общественной организации «Интеллектуальный форум»

 

Константин Вержановский, директор школы искусств № 3: Праздник начался, поэтому мы подобные праздники не пропускаем. Мы детей готовим заранее, чтобы они прочувствовали эту радость, это хорошее настроение, эту добрую обстановку. Для них это радость, а мы радуемся потому что им хорошо, весело. 

Как отмечают организаторы, главная цель мероприятия – подарить детям настоящую рождественскую радость. На сцене юные артисты обыгрывают библейские сюжеты, рассказывают об истории христианства и Великого праздника – Рождества Христова. Гордость этого храма искусств - хор «Соловушка». Его участники исполнили рождественские колядки. 

Руководитель хора Инга Селина рассказывает, коллектив «Соловушки» известен в Одессе многим, так как является многочисленным призером отечественных и международных конкурсов и фестивалей. Один из них - первый международный фестиваль духовной музыки «Видкрий себе свиту», инициированный общественной организацией «Интеллектуальный форум». 

Инга Селина, руководитель хора «Соловушка» школы искусств № 3: У нас последний конкурс был «Відкрий себе світу» , ми получили гран-при. Есть у нас несколько высоких наград, в том числе гран-при с хорового детского фестиваля «Золотой Орфей» -  это Кировоград. Высокие награды мы получали на международном хоровом конкурсе « Южная Пальмира».  

Гости рождественского концерта -  представители общественной организации «Интеллектуальный форум» - поздравили детей и педагогов школы с наступающими праздниками и вручили подарки.  

Лариса Козловская, член общественной организации «Интеллектуальный форум»: Константин Владимирович Вержановский, который возглавляет школу не только возглавляет прекрасный творческий коллектив педагогов, но и растит совершенно одаренных детей. Безусловно есть много школ в городе Одессе, и в каждой школе есть звезды и звездочки, но такой постоянный и уверенный успех, такая поступь этой школы просто восхищает. 

В рамках рождественского концерта на импровизированной сцене Одесского литературного музея выступили все творческие коллективы и музыканты-солисты школы искусств.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: