НОВИНИ ГРАД » Новини » Житель Одессы сознался в убийстве своего бизнес-партнера

Житель Одессы сознался в убийстве своего бизнес-партнера

Читати grad.ua у  

Ночью в милицию г.Одессы поступило сообщение о том, что в переулке Валиховский припаркована машина, в которой находится окровавленное тело мужчины.

Сергей Иващенко, зам. начальника Портофранковского отдела милиции Приморского РОВД г.Одессы: На месте следственно-оперативная группа обнаружила бездыханное тело мужчины с огнестрельным ранением в затылок. Погибшим оказался 36-летний житель Раздельнянского района.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий были установлены личность и место проживания подозреваемого, где его и задержали.

44-летний задержанный сознался в совершении преступления. Установлено, что мужчины были компаньонами по бизнесу. Конфликтом между ними стали деньги в сумме 300 тысяч гривен, которые задержанный взял в долг для развития бизнеса. Деньги он отдал своему напарнику для покупки дизельного топлива, с последующей его перепродажей. Шло время, но ни денег, ни товара не было.

В тот злополучный день мужчины встретились по делам. Во время общения в автомобиле потерпевшего, у него из кармана выпал сигнальный пистолет «ракетница». Из-за этого между мужчинами началась словесная перепалка, которая переросла в борьбу за оружие. В ходе потасовки одессит схватил ракетницу и выстрелил в партнера, после чего скрылся с места преступления.

Убийца выбросил ракетницу на одной из улиц в сточный коллектор, а свою одежду - в мусорный бак.

Сергей Иващенко, зам. начальника Портофранковского отдела милиции Приморского РОВД г.Одессы: Следственным отделом Приморского районного отдела милиции начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.За совершение тяжкого преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы. 

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: