НОВИНИ ГРАД » Новини » Первый всеукраинский фестиваль «Танцевальная Одесса»

Первый всеукраинский фестиваль «Танцевальная Одесса»

Всеукраинский танцевальный фестиваль «Танцевальная Одесса»
Всеукраинский танцевальный фестиваль «Танцевальная Одесса» |  Фото: grad.ua
Читати grad.ua у  

В танцевальном марафоне приняли участие 250 юных танцоров из Одессы и области в возрасте от 3-х до 15 лет. Более 20 коллективов города и области собрались сцене еврейского культурного центра «Beit Grand», чтобы поучаствовать в первом всеукраинском фестивале «Танцевальная Одесса».


Поддержать развитие детского творчества в Одессе решили организаторы первого всеукраинского фестиваля «Танцевальная Одесса»  общественная организация «Интеллектуальный форум».

Марина Войтюк, организатор фестиваля «Танцевальная Одесса»:

Этот фестиваль мы организовали для того, чтобы дети могли проявить и раскрыть себя в различных танцевальных направлениях. Пригласили много гостей, «Интеллектуальный форум». И как всегда, Лариса Алексеевна Козловская оказала нам огромную поддержку в этом мероприятии, пришла на наш фестиваль в качестве жюри и приготовила нам три гран-при.


В танцевальном фестивале приняли участие 250 жителей Одессы и области. Юные танцоры соревновались в различных возрастных категориях от 3-х до 15 лет. Многие из творческих коллективов вышли на большую сцену впервые. Они еще совсем маленькие и неопытные, но уже чувствуют себя настоящими артистами. Народная, современная хореография и эстрадный танец. Участники фестиваля демонстрировали свое мастерство в самых популярных танцевальных направлениях.

Поддержку в организации и проведении конкурса оказала общественная организация «Интеллектуальный форум» и «Фонд «Дружба» афганской диаспоры.

Лариса Козловская, представитель общественной организации «Интеллектуальный форум»:

В самые сложные для любой нации времена, нация делает ставку на детей, формируя в них позитивный взгляд на свое собственное будущее. Мы очень любим своих детей, каждый день мы пытаемся сделать их счастливыми, в расчете на то, что они сделают счастливой нашу страну в будущем. И конечно, поэтому нужны такие фестивали, фестивали песенные, танцевальные, которые неизменно будет поддерживать «Интеллектуальный форум».


Осман Мохд, председатель фонда афганской диаспоры «Дружба»:

Фонд «Дружба» регулярно поддерживает культурные мероприятия, которые проходят в городе-герое Одесса. Дети — это наше будущее. Как будем поддерживать детей, как будем воспитывать, такая будет будущая наша страна.


Яркие, красочные костюмы, артистизм и технику исполнения танцевальных номеров оценивало жюри, в которое вошли заслуженные деятели культуры Украины. Лучшие коллективы были отмечены грамотами и подарками от партнеров конкурса.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: