НОВИНИ ГРАД » Новини » «Оттиски времени» глазами фотохудожников. Видео

«Оттиски времени» глазами фотохудожников. Видео

Читати grad.ua у  
В Одесском Историко-краеведческом музее открылась выставка художественной фотографии.


«Оттиски времени». Так названа выставка художественной фотографии, которую приурочили к 175-летию со дня возникновения фото. Эта выставка – стремление показать сложный и интересный путь становления фотографии, а также уникальные методы печати – то, что делает это искусство мистикой и волшебством.

http://youtu.be/x0Sr8nQdPwo

Составители выставки «Оттиски времени» - члены творческого объединения «ИКС+» признались, что всю историю фотоискусства рассказать не смогли, но вот показать некоторые методы и приемы фотографии художественной – получилось.

Сергей Гевелюк, член НСФХУ, организатор творческой группы «ИКС+»: /b>Появляются люди, которые были неудовлетворенны цифровой техникой, и это признание молчаливое или же не молчаливое, того факта, что в старых техниках рукодельных, все таки есть некая магия, которая была присуща изначально.

Конечно, ретрофотографии пользуются сейчас особым спросом, однако применение современных инструментов фотошопа не может полностью воссоздать фотографию так, как это делалось мастерами более 170 лет назад.

Игорь Поляков, член НСФХУ: Мы постарались этими работами показать наибольшее число методов, которыми можно в фотографии получать изображение.  В цифровой фотографии это можно сделать, если ты владеешь фотошопом. Но если ты не знаешь что ты хочешь получить… И тем более, это подделка.

Выставка продлится до 7 октября в Историко-краеведческом музее.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: