НОВИНИ ГРАД » Новини » Южная Пальмира – в фотоработах профессионалов и любителей

Южная Пальмира – в фотоработах профессионалов и любителей

юбилейная выставка, посвященная Дню рождения Одессы
Читати grad.ua у  
Пятая, юбилейная выставка, посвященная Дню рождения Одессы, открылась в историко-краеведческом музее. Здесь представлены более 70 работ участников творческого объединения «Город».

Одесса в тумане и на закате, Одесса зимняя и солнечная, Одесса – разная, но такая любимая! Специально ко Дню рождения 18 участнников творческого объединения «Город» подготовили выставку художественной фотографии «Одесса: город и люди».

Константин Гроздев создатель и председатель ТФО «Город»:  У нас каждый человек ищет свое. У нас все вместе ходят по 10-12 человек, но каждый видит, я так вижу, снимают свое, то, что его волнует. Вот кого-то волнуют дворики, собачки, кошечки, которые там живут и так далее – он это снимает. Другой снимает какую-то красоту, парадную Одессу.

Ухоженные фонтаны, бульвар, Дюк, уютные одесские дворики Молдаванки с развешенным бельем, фонари, порт, балконы, лестницы, ну и конечно же одесские коты! Сначала можно подумать, что трудно уже Одессу снять по-новому, по-другому. Ан – нет! Настоящие мастера всегда найдут неожиданный и интересный ракурс, а все потому, что тема – неисчерпаема, город постоянно меняется, на глазах преображается.

Константин Гроздев, создатель и председатель ТФО «Город»: Мы снимаем город изнутри как-бы, поэтому здесь нет фешенебельных каких-то зданий, здесь люди и город, некоторые виды города, дворики. 

Эта выставка – признание в любви родному городу. И своеобразное приглашение вместе с авторами фоторабот прогуляться по Одессе.

Выставка проходит с 28 августа по 14 сентября в Одесском историко-краеведческом музее.

Константин Гроздев, создатель и председатель ТФО «Город»: Начинать фотографировать никогда не поздно.

Схожі новини

Коментарі