НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу продолжают прибывать беженцы из зоны АТО. Фото, видео

В Одессу продолжают прибывать беженцы из зоны АТО. Фото, видео

Читати grad.ua у  
На двух поездах из Киева и Луганска в Одессу прибыли 170 жителей Донецкой области, а также 44 жителя Луганской области, которые изъявили желание временно переселиться.

Это семьи, в которых есть инвалиды. Среди приезжих - 32 инвалида-колясочника, а также 31 ребенок, из которых 6 - младенцев.

Пассажиров встретили представители городской власти и службы спасения. После чего их на автобусах отвезли в дома отдыха на побережье в Белгород-Днестровском и Татарбунарском районах.

В службе спасения отмечают, что на территории Одесской области практически нет мест, где бы могли отдыхать люди с ограниченными физическими возможностями. В связи с чем спасатели постарались сделать все необходимое, чтобы облегчить инвалидам передвижение и отдых. Подготовлены два санатория, которые в настоящее время соответствуют условиям для инвалидов-колясочников. В частности, там оборудованы пандусы и площадки.

По последним данным в Одесскую область уже прибыли более двух тысяч жителей восточных областей, где проводятся военные действия. Почти ежедневно в Одессу приезжают 90 переселенцев.

Для помощи приезжим и координации волонтерской работы в Одессе служба спасения создала оперативный штаб. Обращаться по телефону +38(044)247-30-02, или в службу спасения по телефону 101.

Схожі новини

Коментарі