НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса принимает беженцев из Донбасса. Видео

Одесса принимает беженцев из Донбасса. Видео

Читати grad.ua у  
В Одесской области уже находятся свыше 3 тысяч переселенцев с востока Украины, из которых более 700 - инвалиды.


Еще одна группа вынужденных переселенцев из зоны действия АТО прибыла в Одессу. 4 июля сотрудники ГСЧС встретили на вокзале более сотни человек, в основном это взрослые и дети с ограниченными физическими возможностями.

http://youtu.be/vv8wU6iqJUY

Надежда Паламарчук, глава Донецкой областной организации инвалидов: Привезли очередную партию беженцев, которые выехали из Славянска и Крамторска. Благодарим Одессу, которая принимает очень тепло и душевно, больше, к сожалению, нам бежать некуда. И хотим, чтобы настал мир.

Дети-инвалиды и взрослые - вынужденные переселенцы - в сопровождении специалистов отправились на одну из баз отдыха в Сергеевке, которая специально оборудована и подготовлена для такой категории людей. Вместе с сотрудниками ГСЧС мигрантов встречали работники железной дороги, медики и общественники.

Гергий Плащица, координатор общественной организации «Дорога жизни» в Одесской области Мы сегодня перевезли очередную группу людей. В основном это дети с физическими отклонениями слуха и зрения, и их родители. Как всегда в этом нам активно помогает МЧС.

Одесская область - единственная в Украине - принимает людей с ограниченными возможностями. К нам приехали уже свыше 3 тысяч вынужденных мигрантов из Луганской и Донецкой областей, в том числе, свыше 700 инвалидов и членов их семей.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: