НОВИНИ ГРАД » Новини » В Украину идет похолодание

В Украину идет похолодание

Читати grad.ua у  

В Одесской области температура воздуха приблизится к нулю уже в ночь на пятницу. Во второй декаде ноября на территории Украины ожидается постепенное понижение температуры воздуха. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

В первую половину недели в западных областях Украины проудет дожди, на остальной территории будет преимущественно без осадков. В южных областях - сильные туманы в ночное и утреннее время. Видимость на дорогах - 150-200 метров. В целом, с 12 по 21 ноября будут преобладать восточные и северо-восточные ветры. Возможны значительные колебания температуры.

В Одессе и Одесской области в ближайшие 2-3 дня будет облачно, преимущественно без осадков. Среднесуточная температура воздуха составит - 8-13 градусов. Ветер - северо-восточный, 3-6 м/с. Ночью и утром - туманы. Видимость на дорогах ограничена.

С пятницы - 15 ноября по всей Украине ожидается понижение температуры воздуха: ночью будет до 3 градусов мороза, днем будет - +2...+8 °С.

На территории Одесской области в ночь с 14 на 15 ноября температура воздуха составит 0-+3 градуса, днем воздух прогреется до 4-7 выше нуля. Осадки не ожидаются.

Первые снегопады в Украине, по предварительному прогнозу, следует ожидать после 25 ноября.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: