НОВИНИ ГРАД » Новини » На этой неделе в Одессе будет тепло и туманно

На этой неделе в Одессе будет тепло и туманно

Читати grad.ua у  
На погоду в южных областях Украины и в Одесской области продолжает оказывать влияние антициклон. К выходным немного похолодает.



Алла Савилова, начальник отдела прогнозов Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: В ближайшие два дня - 11-12 ноября на территории Одесской области будет преимущественно без осадков. Ветер – юго-восточного, восточного направления, 7-12 м/с. Температура воздуха особенно в ночное время будет постепенно понижаться. Если в последние дни ночью было 3-8 градусов, то начиная с 12-13 ноября ожидается постепенное снижение температуры и в ночное, и в дневное время.

11 ноября температура воздуха ночью по Одесской области - 1-6º тепла, днем +9-14º, по Одессе - ночью 4-6º тепла, днем 9-11º. На автодорогах области местами туман, видимость 200-500 м.

Алла Савилова, начальник отдела прогнозов Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На территории региона сохраняются туманы, при чем - не только в ночное, но и в дневное время. Это вызвано тем, что с акватории Черного моря на остывшую сушу юго-восточный ветер несет теплую и влажную воздушную массу, вследствие чего возникают туманы.

12-13 ноября будет облачная погода с прояснениями. Без существенных осадков. Ночью, утром местами туман. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 4-9º тепла, днем +7-12º.

14-15 ноября - будет без существенных осадков. Температура воздуха ночью +2-7º, днем +5-9º. На севере Одесской области ночные показатели температуры воздуха будут понижаться к нулевым значениям.


Добавим, что по данным метеонаблюдений, в минувшую субботу - 8 ноября температура воздуха по Одесской области была выше нормы на 6 градусов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: