НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе совершено 2 наезда на велосипедистов

В Одессе совершено 2 наезда на велосипедистов

Читати grad.ua у  
9-го мая на улице Армейской автомобилем "Мерседес" был совершен наезд на велосипедиста который двигался по тротуару. 16-летний велосипедист был доставлен в больницу с ушибами.


Причиной происшествия стала невнимательность водителя автомобиля, который, выезжая из двора, не предоставил преимущество в движении велосипеду. 10-го мая вечером в центре города под колеса автомобиля попал еще один велосипедист.

Алла Марченко, начальник отдела профилактики горГАИ: На регулируемом перекрестке улиц Греческой и Преображенской автомобиль "ГАЗ 33-02" совершил наезд на велосипедист, который двигался в прямом попутном направлении. Водитель велосипеда – мужчина 29 лет – доставлен в больницу с диагнозом : закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки и голеностопа.

В Госавтоинспекции напоминают водителям автомобилей, что с началом летнего сезона на дорогах увеличилось количество двухколесного транспорта. В связи с чем, водителям нужно быть предельно внимательными, учитывать дорожную обстановку - особенно при выполнении маневров поворота или обгона. Водителям велосипедов и мопедов напоминают, что они являются участниками дорожного движения, должны использовать средства пассивной защиты, а также знать и соблюдать правила дорожного движения. Водители мопедов, как отметила Алла Марченко, должны иметь водительское удостоверение соответствующей категории.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: