НОВИНИ ГРАД » Новини » Завершился фестиваль «Искусство творить жизнь»

Завершился фестиваль «Искусство творить жизнь»

Читати grad.ua у  
В течение трех дней свыше 60-и специалистов в области психологии, медицины и педагогики помогали одесситам лучше разобраться в себе и окружающих.


 

В Одессе завершил свою работу фестиваль «Искусство творить жизнь». На протяжении трех дней ведущие специалисты в области психологии Украины и зарубежья помогали одесситам лучше разобраться в себе и окружающих. Здесь говорили о личности и ее развитии, о том, как достичь гармонии в семейных отношениях, используя при этом различные современные методики.

 
http://youtu.be/vn-8-YGW2VU
 

Свыше 60-ти специалистов в области психологии приняли участие в марафоне.  Во время работы фестиваля они провели 70 мастер-классов. Организаторы говорят: большой успех, что удалось собрать вместе такое количество мастеров разных профилей.

 

Гертруда Шпатаковская, организатор марафона: Очень здорово, что специалисты откликаются. Это так здорово, когда объединяются те специалисты, которые  работают в области психологии, медицины, педагогики. Потому что когда мы вместе, то мы действительно сила. И мы можем максимально качественно предоставить и делать то, что мы делаем.

 

Часто, чтобы разобраться в тайнах человеческой души, специалисты марафона прибегали к необычным методикам. Одна из них - познание себя, путем создания  коллажа, выполненного из разнообразных картинок. Составить такой коллаж можно без художественного образования - это доступно каждому. Такая система очень эффективна для налаживания семейных отношений, утверждают тренеры.

 



Юлия Слюсарь, тренер: Поиск ресурсного состояния вот происходит, установление настоящих отношений в семье. Оно помогает найти какие-то точки опоры, определить, что есть на самом деле, отношения между людьми.

 

Большая часть тренинговбыла посвящена семейным отношениям. Профессиональные психологи благодаря новейшим методикам и нестандартным подходам помогали людям разобраться с проблемами, возникающими в их повседневной жизни.

 



Екатерина Реброва, тренер: Мы следовали, как можно с помощью арт-терапии диагностировать семейные отношения, выстраивать их, осознавать свою потребность в этих отношениях. И действительно вносить какие-то изменения в свою жизнь.

 

В рамках марафона проходили и мастер-классы, позволяющие познать не только свою душу, но и свое тело.

 


Виктория Чеботарева, тренер: Суть в том, что я пытаюсь помочь людям вернуться в их собственное тело. Хореографическая подготовка абсолютно никакой роли не играет. Потому что спонтанные движения, это движения от внутреннего импульса. Они есть у всех.

 

Участники марафона делились своими открытиями, сделанными в ходе мастер-классов. Говорят, узнали много нового для себя и теперь, полученную информацию будут активно применять на практике.

 



Юлия, участница мастер-класса: Это очень интересно, потому что это какие-то совместные цели мы для себя новые определяем, желания. Это сближает и сплочает семью. Это очень важно, чтобы семья делала вместе что-то.

 

Организаторы фестиваля надеются, что участники марафона узнали много новой и полезной для себя информации, которая обязательно поможет им в их повседневной жизни.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: