НОВИНИ ГРАД » Новини » Подросток осужден на 3 года лишения свободы

Подросток осужден на 3 года лишения свободы

Читати grad.ua у  
Суровый приговор получил несовершеннолетний за два преступления, совершенные на железной дороге.


Беляевский районный суд Одесской области к 3-м годам и двум месяцам лишения свободы осудил 16-летнего жителя Раздельнянского района за совершение краж деталей верхнего строения пути и личного имущества граждан на железной дороге.

21 ноября 2011 года на ст. Усатово сотрудники линейного отдела на ст. Одесса-Главная сотрудники милиции задержали несовершеннолетнего, который с помощью кувалды демонтировал детали действующего пути, а именно: подкладки Д-65, костыли, стыковые и клеммные болты, противоугоны общим весом около 100 кг.

Задержанным оказался ученик 8-го класса Раздельнянской спецшколы, который приехал в гости к своему отцу. Подросток рассказал, что демонтировал детали, для того чтобы заработать на дорогу домой. Имея меру пресечения подписку о невыезде, на следующий день школьник совершил еще одно преступление, а именно: кражу из дома на железнодорожной станции, где жил сосед отца, зная, что в это время хозяина не будет дома.

Распилив металлическую решетку в окне, он проник в помещение и похитил DVD - проигрыватель «Samsung», пульт к нему, а также деньги в сумме 20 грн., которые лежали на видном месте. Спрятав краденое в доме отца, парень планировал забрать вещи на следующий день, когда снова приедет к нему в гости.

Но вернувшись, увидел, что в доме отца его уже ждали сотрудники милиции, которые с разрешения хозяина, осмотрев помещение, изъяли похищенное, за исключением денег, которые подросток успел потратить на личные нужды.

Как выяснилось, несовершеннолетний правонарушитель ранее уже был осужден по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, но не использовал свой шанс на исправление. Суд вынес суровый приговор, и теперь дальнейшая судьба молодого человека зависит от его поведения и желания жить, не нарушая закон.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: