НОВИНИ ГРАД » Новини » Молодой рецидивист обворовал Одесскую железную дорогу

Молодой рецидивист обворовал Одесскую железную дорогу

Читати grad.ua у  
Работники линейной милиции на ст. Одесса-Сортировочная задержали 25-летнего, ранее судимого, жителя Полтавской области, который со станционного пути демонтировал 38 железнодорожных костылей.
Сумма ущерба. причиненного железной дороге, составила около 300 грн.

Правоохранители установили, что злоумышленник находится в розыске органами суда и следствия г. Кременчуг Полтавской области за совершение трех краж и незаконное хранение наркотического вещества.

По словам правонарушителя, зная о неизбежном аресте, он сбежал с места проживания в Одессу, где почти месяц скрывался, ведя бродячий образ жизни.

Анатолий Никитин, в.и.о. начальника ЛО на ст. Одесса-Главная майор милиции: По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. К правонарушителю применена мера пресечения содержание под стражей.

В тот же день работники линейного отдела «на горячем» задержали 48-летнего жителя Овидиопольского района Одесской области, который с территории станции Ильичевск-Паромная похитил детали железной дороги весом более 50 кг.

При профилактической отработке территории станции работники милиции обратили внимание на мужчину, который передвигался на мопеде «Honda» и перевозил наполненный мешок белого цвета. Остановив гражданина, правоохранители спросили о вместимости мешка, на что тот ответил, что в нем находятся уже использованные детали железной дороги, а именно: подкладки, болты, костыли.

Как выяснилось, мужчина увидел на станции детали, которые железнодорожники не успели вывезти после ремонта пути, и решил в вечернее время похитить их, чтобы сдать их в пункт приема металлолома.

Свои действия мужчина объяснил тем, что временно не работает и имеет многодетную семью, которую нужно кормить.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: