Новости Одессы 22.02.2019

Новости 22.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Внеочередная сессия областного совета не обошлась без споров, взаимных обвинений, сетований на неудовлетворительную работу депутатского корпуса и руководства совета. В итоге представители областного собрания все же приняли решения по двум десяткам вопросам повестки дня. Отдельно на заседании обсудили извечный вопрос о дорогах. Депутаты высказали претензии к расходованию средств дорожного фонда. Максим Степанов с присущим ему пафосом ответил, что дескать все в порядке. Однако, статистика министерства инфраструктуры не столь оптимистична: Одесская область числится в аутсайдерах по ремонту дорог.

В пятницу, в 23.59 возможность зарегистрировать ввезенный из-за границы автомобиль по 50-процентной льготной ставке истекла. 

Новые стадионы, комплексная реконструкция микрорайонов, создание комфортных центров первичной медико-санитарной помощи. А еще – планомерная работа всех структур для создания одесситам комфортных и безопасных условий жизни. В Киевском районе рассказали о работе в прошлом году. И планах на год нынешний. Участие во встрече руководства района и горожан принял городской голова Одессы и депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра

На этой неделе в нашем регионе наблюдалась аномальная оттепель, и предупреждения синоптиков о скором возвращении зимы воспринимались весьма скептически. Но в пятницу с утра одесситы увидели за окном дождь, который уже к полудню превратился в мокрый снег, а к вечеру, как предупреждают в мэрии, всё грозит покрыться ледяной коркой. 

В мэрии начал работу штаб по ликвидации последствий непогоды. Городские коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. 

Одессу и регион накрыл циклон с холодным воздухом, поясняют синоптики. Он пришел в Украину из северных и центральных районов России.

В Одессе пропала 10-летняя Татьяна Санду. В пятницу девочка самовольно покинула территорию воспитательного заведения и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Талантливый человек – талантлив во всём, говорят в народе. Это в полной мере относится к одному из первых украинских художников-модернистов, писателю, драматургу, переводчику, сказочнику и керамисту Михаилу Жуку. Презентация сборника «Білим и чорним хотів би я бути» - своеобразная дань Михаилу, незаслуженно забытому на долгие годы.

В Одессе в 14 раз открылся ежегодный фестиваль кинопремьер «Вечера французского кино». 

Происшествия

Во время тушения масштабного пожара на Ришельевской, 11 пострадал спасатель. 

Еще один пожар в центре города – на улице Канатной. Здесь около полуночи загорелась пристройка к магазину, который расположен в двухэтажном жилом доме. Никто не пострадал.

Смертельная авария в Подольске – под колесами жигулей погибла 77-летняя женщина. 

В пятницу утром на улице Преображенской столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус. По предварительным данным, люди не пострадали.

В Измаиле во время ссоры 53-летний пациент больницы дважды ударил соседа по палате ножом в живот. От полученного ранения мужчина скончался на операционном столе.

Украденные иконы обнаружили пограничники отдела «Кодыма» Подольского отряда в лесу. Ценности похитили накануне из церкви в селе Шершенцы. 

В Одессе задержали мошенников, которые пытались разбогатеть на несуществующих акциях компании Тесла. Для своей деятельности злоумышленники создали фейковый сайт представительства американской компании и зарегистрировали в Киеве два предприятия.

В Овидиопольском районе Одесской области выявлен цех по подделке алкогольных напитков.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: