Новости Одессы 27.12.2018

Новости 27.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Военное положение завершено, оно выполнило свои задачи, однако некоторые положения все же сохранятся. Об этом объявил Президент во время заседания Совета нацбезопасности и обороны.

В четверг продолжился суд по так называемому делу Краяна. Началось рассмотрение по существу. 

МВФ утвердил программу поддержки экономической политики для Украины на сумму 3,9 млрд долларов. Кроме того, одобрен и первый кредитный транш – 1,4 млрд долларов. Выделение транша укрепит нацвалюту и привлечет других иностранных кредиторов, считают аналитики. Однако, имеются у МВФ и требования, которые могут негативно повлиять на жизнь простых людей. О подводных камнях в меморандуме – мнение столичного финансового эксперта. 

Общественности презентовали визуализацию проекта возрождения Летнего театра.

Известная в Украине социологическая группа Рейтинг презентовала результаты нового опроса. По данным экспертов, всех своих возможных соперников на президентских выборах опережает Юлия Тимошенко. 

Около тысячи обращений в уходящем году поступило от жителей Черемушек в приемную депутата от Малиновского района Александра Иваницкого. Совместными усилиями одесситов и депутата жилмассив начал преображаться. 

Жителям Одессы и области, которые не успели подписать декларации с семейным врачом в 2018 году, не стоит волноваться. По словам специалистов, такая возможность будет и в следующем – 2019-м году. 

Уходящий год в астрономической жизни был совершенно уникальным, как для нашего города, так и для планеты в целом, считают сотрудники одесской астрономической обсерватории

Художник – живописец, график, профессиональный реставратор, книжный иллюстратор Николай Прокопенко не перестает удивлять своих поклонников в Украине и за рубежом оригинальностью своих идей и замыслов. 

Происшествия:

Патрульные спасли жизнь 84-летней одесситке, отравившейся газом в собственной квартире. 

В Белгороде-Днестровском госпитализирован 57-летний хозяин дома, который пытался самостоятельно потушить возгорание. На его подворье загорелась крыша уличной пристройки и вплотную расположенный к ней жилой дом.

Еще один пожар случился в Беляевском районе в с. Секретаревка. Загорелись крыша, перекрытия и домашнее имущество жилого дома на общей площади 195 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. 

Ссора квартиросъемщика с хозяевами в Шабо Белгород-Днестровского района закончилась смертью. По информации полиции, съемщик комнаты поссорился с 63-летней хозяйкой. Во время конфликта к ним вышел 42-летний сын женщины. Квартирант схватил нож и подрезал арендодателя и ее сына.

На Николаевской дороге возле завода резинотехнических изделий днем столкнулись два легковых автомобиля Daewoo и Mazda. Это привело к длительной остановке трамваев, так как одна из легковушек заблокировала рельсы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: