Новости Одессы 12.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости четверга:

Появились подробности страшной аварии, которая произошла накануне на автодороге около села Лески. В результате столкновения автомобиля ЗАЗ и микроавтобуса Мерседес погиб мужчина, пострадали 10 человек, в том числе трое детей.

Еще одна авария – в Одессе на улице Космонавта Комарова. Иномарка, за рулем которой находился пьяный водитель, протаранила пассажирский автобус и автомобиль скорой помощи. Обошлось без пострадавших.

В Одессе говорят о развитии туризма, обсуждают, как сделать наш город еще более привлекательным как для жителей Украины, так и для зарубежных гостей. Свыше трехсот специалистов, работающих в туристической сфере, принимают участие в конференции Международное сотрудничество и партнерство в туризме.
Патрульные освободили женщину, которую отец приковал к стене дома. Полицию вызвали люди, которые услышали доносящиеся из частного дома женские крики.

В Одесской области 10-летний мальчик отравился угарным газом: за его жизнь борются медики.

В рамках фестиваля «Французская весна» писательница Галины Аккерман представила в Одессе украинский перевод своей книги «Пересекая Чернобыль».

Украину накрыли мощные магнитные бури. По данным Института геофизики, украинцы будут под их воздействием еще несколько дней – до субботы включительно.

Несмотря на рост минимальной зарплаты, покупательная способность украинцев упала на 17%, а рацион жителей за последний год, в который раз ухудшился – говорят специалисты.

А вскоре украинцам предстоит раскошелиться на установку индивидуальных счетчиков учета, поскольку, в противном случае, нужно будет оплачивать не только свои расходы, но и соседские, а также платить за потери во внутридомовых сетях.

Одинаковые уроки физкультуры и труда в школе и зарплаты на работе. Кабмин утвердил социальную программу равных прав для мужчин и женщин. Цель программы – соблюдение прав и возможностей представителей разных полов во всех сферах жизни, а также воплощение европейских стандартов равенства.

Мнение одесситов о том, должны ли мужчина и женщина быть равноправными во всем, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

В то время, пока власти пытаются уравнять в правах мужчин и женщин, во многих семьях дети страдают от домашнего насилия. Безмолвный марш в защиту прав детей пройдет в Одессе в субботу, 14-го апреля – рассказали его организаторы.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: