Новости 10.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- Четвертые сутки продолжаются работы по выявлению и обезвреживанию артиллерийских снарядов времен второй мировой войны в Тарутинском районе.

- Они занимаются поисками пропавших людей, выявляют наркотики и оружие, помогают задерживать преступников и верно служат людям. Это - служебные собаки. О смелых четвероногих помощниках полиции - далее в нашем репортаже.

- Особого внимания заслуживают взаимоотношения между кинологом и собакой. В какой-то момент четырехлапый товарищ превращается для человека в близкого друга, и остается с ним навсегда. Как правило, после выхода собаки на заслуженный отдых, кинолог забирает животное к себе.

- Накануне Китайского Нового года в Одесском зоопарке устроили красочное мероприятие для жителей города.

- Готовятся к восточному новому году и в музее западного и восточного искусства. Здесь в канун этого праздника открыли выставку произведений японского искусства под названием «Возвращение самурая». 

- Около 1400 гаражей, расположенных в районе пересечения улиц 25-й Чапаевской дивизии и Космонавтов, оказались под угрозой сноса. Об этом нашей телекомпании рассказали члены гаражного кооператива, которые хранят там свои автомобили уже почти 30 лет. По словам одесситов, о том, что территорию кооператива собираются застраивать, они узнали случайно.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: