Новости 06.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- В Одесской области в реке обнаружили тела утопленников – мужчины и женщины.

- В Одессе сгорели 4 автомобиля.

- В Одессе на линию 9-го маршрута вышли новые троллейбусы. Пока их три, однако в течение года в город будут поставлены еще 44 новых троллейбуса белорусского производства.

- Обновление автопарка – актуальная проблема и для сотрудников скорой помощи. Новых автомобилей с современным медицинским оборудованием в Одесской области на сегодняшний день недостаточно. Парк обновляется, но не так быстро, как этого хотелось бы врачам. Волнуют сотрудников скорой и другие насущные вопросы.

- Смертельная авария в районе села Фонтанка. Погиб водитель иномарки.

- А на автодороге Одесса-Вознесенск в кювете оказался грузовик.

- 6 февраля вступает в силу закон об усилении ответственности за неуплату алиментов. Для защиты прав ребенка злостных должников в принудительном порядке могут заставить заплатить долги по алиментам. Так же должнику могут ограничить право управлять транспортным средством, пользоваться оружием или охотиться. А еще неплательщика алиментов могут привлечь к общественно полезным работам. Оплата за которые пойдет на погашение долга перед ребенком.  

- С апреля цена на газ для украинских потребителей может увеличиться более чем на 60%. Такая информация содержится в анализе проекта финансового плана НАК «Нефтегаз Украины». 

- Украина за год опустилась на 5 ступеней в мировом рейтинге процветания, оказавшись на 112 месте в списке из 149 стран. По общему индексу Украина расположилась между Бангладеш и Буркина-Фасо.

- Украина входит в список из 25-ти стран мира с самыми высокими показателями суицидов.

- Истоки многих болезней, считают специалисты, связаны с образом жизни – питанием, физическими и эмоциональными нагрузками. И, помимо заболеваний отдельных органов или систем человеческого организма, всё больше людей страдают психическими расстройствами – говорят эксперты.

- Звездное небо всегда влекло романтиков, поэтов, мечтателей. А многим созерцание небесных светил помогает снять стресс, успокоить нервы, настроиться на оптимистический лад после трудового дня. Часто ли одесситы поднимают глаза к небу – наши корреспонденты узнавали на улицах города.

- Представлять Украину на конкурсе Евровидение-2018, который будет проходить в Португалии, должен одессит – уверен певец Меловин, победитель шоу Х-фактор 6.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: