Новости 20.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Сегодня частично удалось возобновить движение автотранспорта на проблемном участке трассы Одесса — Киев.

- В одесском регионе водителям также понадобилась помощь сотрудников ГСЧС. Недалеко от Саврани спасатели отбуксировали школьный автобус — в нем, к счастью, был лишь водитель.

- Проблема переработки мусора стоит в Украине весьма остро, это одна из самых главных экологических проблем – говорят специалисты. Далеко не все существующие полигоны для бытовых отходов соответствуют европейским стандартам – утверждают эксперты. Кроме того, ежегодно в стране выявляется более 29 тысяч несанкционированных свалок. Пути решения выхода из данной ситуации обсуждали в Одесском экологическом университете. Здесь презентовали проект по раздельному сбору мусора.

- В Одесской области в результате утечки газа погибли три человека, еще трое пострадали, в том числе двое детей.

- На поселке Котовского водитель Renault на пешеходном переходе сбил 3-х человек.  Пострадавших, в том числе   6-летнего ребенка, госпитализировали.

- В Одессе на железнодорожном вокзале под электричку бросился молодой мужчина.  Пострадавшему ампутировали стопы обеих ног.

- В Одессе стартовали предновогодние мероприятия. Разноцветными огнями засияли елки в разных районах города. Одними из первых на праздник пригласили жителей Киевского района. Елка здесь установлена прямо возле здания райадминистрации.

- «Новый год наоборот». Сказку с таким названием смогут увидеть маленькие зрители в Одесском академическом русском драматическом театре.

- В Нацбанке забили тревогу – Украину наводнили фальшивые доллары. Уровень подделки настолько высок, что фальшивки не распознают даже банкоматы.

- Население Украины за последние 16 лет сократилось на 5 с половиной миллионов человек – свидетельствует статистика.

- В больших городах к рождению ребенка всегда подходили взвешенно и серьезно. Не является исключением и Одесса, которая уже свыше сорока лет подтверждает статус города-миллионника. Многие одесситы считают, что родители должны быть физиологически и психологически зрелыми, а для многих имеет значение и материальная обеспеченность.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: