Новости 18.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- Один погибший и трое пострадавших – последствия аварии в Арцизском районе. В селе Теплица столкнулись микроавтобус и легковушка.

- В Одессе на проспекте Маршала Жукова пьяный   водитель иномарки не справился с управлением и врезался в светофор. Обошлось без пострадавших.

- Утром у Пересыпского моста произошло задымление в кабине троллейбуса 10-го маршрута. Водитель сам справился с внештатной ситуацией, пострадавших нет.

- Три-Д пряник под названием «Город, в котором сбываются мечты», будет презентован 19-го декабря на Думской площади в рамках празднования Дня святого Николая. О том, как Одесса готовится к праздникам, шла речь на аппаратном совещании в мэрии.

- Случаи, когда из-за припаркованных на рельсах автомобилей останавливается движение трамваев, в Одессе нередки. Особенно – в районе Привоза. В ходе аппаратного совещания обсуждали как решить и эту проблему.

- Рост цен на топливо и газ - одна из основных причин возможного увеличения стоимости проезда в одесских маршрутках. Об этом говорили в ходе аппаратного совещания в горсовете.

- 89-летняя Валентина Холодняк на протяжении нескольких лет оббивает пороги различных инстанций, чтобы возле ее дома по улице Маршала Жукова, 41 обновили лежачие полицейские и тротуар, а у дома стало безопасно прогуливаться детям и пенсионерам. Однако на такие просьбы пожилой женщины мало кто реагировал.  Почти потеряв всякую надежду, пожилая одесситка пришла в приемную к депутату Одесского областного совета – Виктору Баранскому.

- Северные районы Одесской области засыпало снегом. Больше всего пострадали Кодымский, Любашёвский и Балтский районы.

- Циклон, обрушившийся на ряд районов Одесской области в воскресенье, уходит на север Украины. В ближайшие дни осадков не предвидится.

- Измаильские полицейские разыскивают 15-летнего Андрея Арабаджи. Подросток без предупреждения ушел из дома в четверг вечером и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

- Медики бьют тревогу. По данным экспертов, с 2008 года по 2016 год процент людей, вакцинированных от кори, в Украине упал в два раза - с 98-ми процентов до 45-ти.

- В Украине медленно, но неуклонно растет курс доллара. Финансовые аналитики объясняют это недостаточным развитием экономики и отсутствием экспорта в приемлемом объеме. Вместе с тем, страна вынуждена платить по внешним обязательствам. Однако до настоящего обвала гривны еще далеко – успокаивают эксперты.

- Не только для профессиональных певцов, но и для всех людей, любящих и ценящих искусство, уход из жизни Дмитрия Хворостовского стал огромной потерей. Концерт его памяти подготовили и подарили слушателям участники проекта «Опера во благо».

- Одесситка Татьяна Тарасик презентовала свой первый стихотворный сборник «Стишки к обеду», предназначенный для малышей и их родителей.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: