Новости 23.11.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- В Черноморске водитель Мерседеса не справился с управлением: машина врезалась в грузовик «Ниссан».

- А на трассе Николаев-Одесса Тойота вылетела с дороги в кювет и загорелась.

- Не обошлось без аварий и в Одессе. В четверг утром под колеса трамвая попал пешеход.

- В центре города столкнулись иномарка и мопед.

- Известный украинский политолог Андрей Золотарев прокомментировал ситуацию в Одессе – отмечает «РБК –Украина». Обозреватель считает, что события в Летнем театре городского сада могут быть «ответным ходом» одесского бизнесмена Аднана Кивана на обыски в его офисах.  

- С самого утра на несколько часов проезжая часть улицы Грушевского была перекрыта. Жильцы одного из ОСМД ходили по пешеходному переходу, не пропуская транспорт, в том числе людей, которые спешили в больницу.

- Переговоры все же дали результат – отмечают в мэрии. Жители домов ОСМД должны быть с теплом. А все правовые вопросы можно будет решать в установленном законом порядке – когда будут решены насущные проблемы жильцов – подытожили чиновники.

- Потребителям, которые вовремя не оплачивают коммунальные услуги, рекомендуют готовиться к аресту бытовой техники, автомобиля и даже квартиры или земельного участка. В дальнейшем это имущество реализуется на электронных торгах, а вырученные средства направляются на погашение имеющегося долга. И в нашем городе такие случаи не единичны.

- Ежедневно бригады скорой помощи выезжают на десятки вызовов, однако доехать максимально быстро удается не всегда. И причина не только в загруженности дорог, но часто в равнодушии водителей, которые не хотят пропустить машину скорой помощи. В Одессе продолжается акция, инициированная сотрудниками патрульной полиции и направленная на привлечение внимания всех участников дорожного движения к этой проблеме.

- Руководитель одной из организаций радикалов ближайшие два месяца проведет в СИЗО. Приморский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство прокурора и избрал активисту меру пресечения в виде содержания под стражей.

- В четверг утром полицейские оцепили здание апелляционного хозяйственного суда на проспекте Шевченко. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба.

- «Под южным солнцем Белгорода-Днестровского». Так называется выставка, которая открылась в рамках празднования национального дня Румынии в зале Воронцовского дворца.

- Трагический случай на поселке Котовского. Пожилая женщина выпала из окна 6 этажа и разбилась насмерть.

- Пенсионерка получила ожоги в результате пожара в квартире. Под женщиной загорелся матрас.

- Синоптики предупреждают о сильном тумане. В регионе объявлено штормовое предупреждение.  

- Проявить свои творческие таланты смогут особенные дети и дети-инвалиды в рамках фестиваля, который вскоре состоится в Одессе. В этом году гостями станут ребята из городов и сел разных регионов Украины.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: