Новости 25.09.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- В понедельник в Одессе прощались с девятилетней Настей Кулинич – одной из трех девочек, погибших во время пожара в детском оздоровительном комплексе «Виктория».

- В понедельник утром на Ильичевской дороге автомобиль сбил мужчину возле Таировского кладбища. Пешеход с травмами госпитализирован. А накануне на перекрестке Инглези и Варненской столкнулись легковушки. Итог - двое пострадавших

- Еще одна авария с пострадавшими - в селе Барабой Овидиопольского района. Автомобиль Toyota Carina вылетел с дороги и перевернулся на крышу.

- На ул. Черняховского столкнулись автомобиль Chevrolet и маршрутка. Иномарку от удара выбросило на тротуар. Водителя госпитализировали 

- В Одессе в следующем году поменяют маршрут международных велогонок. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии.

- Продолжилось аппаратное совещание рассмотрением вопросов бюджета. В частности, стало известно, что Одесса из госбюджета уже получила медицинскую и образовательную субвенцию в сумме 60 и 71 млн гривен соответственно.

- Траверсы и буны одесских пляжей находятся в неудовлетворительном состоянии. Об этом говорили специалисты мэрии, обсуждая вопрос берегоукрепления. В частности, речь шла об ответственности арендаторов в этом вопросе.

- Заброшенный детский сад на Варненской, 12/6 приведут в порядок до 1 октября. Речь идет, пояснили на аппаратном совещании, о заброшенном учреждении, находящемся на балансе «Укртелекома».

- Маршрутка – один из самых восстребованных видов общественного транспорта в Украине. Эти автобусы малой и средней вместимости курсируют как между самыми отдаленными точками одного населенного пункта, так и между самими поселениями. Правда, есть у этого вида общественного транспорта и свои немаловажные недостатки, говорят одесситы.

- В Одесском национальном медицинском университете вот уже два десятилетия уделяют внимание сотрудничеству с иностранными специалистами, которые приезжают в наш город с лекциями для студентов и врачей, мастер-классами и практическими семинарами в разных сферах отрасли – от микрохирургии до диагностики. Ученые с мировым именем посетили вуз и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с одесскими коллегами.

- О том, с какого возраста оперируют тяжелые пороки сердца, и как выявить нарушения сердечнососудистой системы у ребенка, рассказали в областной детской больнице.

- В Одесской области пограничники обнаружили трубу для перекачки контрабандного спирта из Молдовы. Злоумышленники установили её недавно и воспользоваться спиртопроводом еще не успели – отмечают правоохранители.

- Пограничники региона задержали также гражданина Саудовской Аравии, у иностранца нашли кокаин и марихуану.

- Третья декада сентября будет сухой и ветреной - говорят одесские синоптики. Днем еще достаточно тепло, а вот ночи уже будут по–осеннему прохладными. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: