Новости 10.06.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- На поселке Котовского подросток сорвался с 7-го этажа на заброшенной территории стройки. В тяжелом состоянии мальчика госпитализировали.

- В Подольске Одесской области, в результате аварии погибла беременная велосипедистка.

- Ночью на поселке Котовского столкнулись 2 мотоцикла. Один из байкеров госпитализирован.

- В районе Клеверного моста на киевском шоссе произошло столкновение грузовика с легковушкой.

- В конце недели одесситы забили тревогу, увидев в парке Победы тяжелую технику, которая начала рыть на территории зеленой зоны странные траншеи. Наши корреспонденты поинтересовались у коммунальщиков, какова цель этих раскопок.

- Парк – зона отдыха посреди суетного и загазованного мегаполиса. Зеленый оазис позволяет горожанам не только отдыхать физически, но и заряжаться позитивной эмоциональной энергией. Поэтому важно чтобы парки были чистыми, красивыми, изобиловали разнообразием флоры и, что немаловажно, соответствовали требованиям безопасности. Но вот с последним в парках Одессы дела обстоят не слишком радужно.

- На Чкаловском пляже вечером в субботу возникла потасовка между активистами, самостоятельно демонтировавшими строительные конструкции, и охраной пляжа. Ситуацию контролировали правоохранители.

- В центре города в одной из квартир на улице Качинского произошел пожар, в результате которого пострадали местные жители, которые сами боролись с огнём.

- В связи с повышенной пожароопасностью, много возгораний фиксируются по области. В Белгород-днестровском районе на протяжении суток спасатели ликвидировали 4 возгорания сухой травы на открытой территории.

- А в Арцизском районе ликвидировано возгорание сена на дачном участке.

- Летопись Украины за годы Независимости во всех спектрах изобилует массой интересных фактов и тенденций, понимание которых особенно ценно для историков и ученых других гуманитарных направлений. Отображением развития молодого государства можно считать Энциклопедию современной Украины, которую по крупицам, в алфавитном порядке составляют в Институте энциклопедических исследований. В Одессе, в библиотеке им. Грушевского презентованы 16-й и 17-й тома издания.

- Культурное сердце Одессы – Оперный театр – отныне будет радовать публику не только исполнительским мастерством, но и вещественными артефактами. Каждый посетитель сможет подобрать себе памятный сувенир в уникальной лавке, открывшейся в стенах театра.

- Летом спрос на мороженое вырастает в разы. Фруктовое, ягодное, ванильное, и даже со вкусом пива и чили – гастрономическое разнообразие холодного десерта встречало одесситов на Фестивале Мороженого. В субботу и воскресенье фестиваль заполонил парк Победы.

- Наши корреспонденты, оказавшись в эпицентре праздника, поинтересовались у отдыхающих горожан, как складываются их отношения с мороженным вне рамок фестиваля.

- Не секрет, что некоторые, в силу разных обстоятельств и убеждений, не позволяют себе есть мороженое, конфеты, пастилу, зефир, и другие лакомства. Кому-то мешает наличие сахара или пальмового масла, кто-то против консервантов и другой, как говорят в народе, «химии». Оригинальный выход из подобной ситуации нашла домохозяйка Надежда Комарова, которая из фруктов, ягод и овощей, без сахара и воды, готовит сладости на любой вкус.

- В пункте пропуска «Илличевский морской порт» пограничники Одесского выявили порядка одного миллиона акцизных марок Молдовы на табачные изделия.

- Проверяя автомобиль, сотрудники погранслужбы под водительским сидением обнаружили шприц, наполненный амфетамином, а также несколько пакетиков с таким же наркотиком в виде порошка. Нарушителем оказался гражданин Украины, который постоянно проживает в Тирасполе.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: