Новости 19.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- В четверг и пятницу в регионе действует штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют сильные осадки и ураганный ветер.

- Городские коммунальные службы переведены в режим готовности к работе в сложных погодных условиях – сообщает пресс-служба горсовета.  

- Водитель сбил женщину и скрылся с места происшествия. В среду утром на Киевской трассе в районе Клеверного моста произошло смертельное ДТП.

- Каждый, кто любит свой город и хочет, чтобы он был более комфортным и красивым, теперь может от теоретических советов перейти к практике. А именно – разработать проект, который поддержало бы максимальное число одесситов, и получить средства на его реализацию. В Одессе презентовали муниципальную платформу «Социально активный гражданин».

- На базе Национального университета «Одесская морская академия» стартовал Международный форум по вопросам образования, подготовки и трудоустройства моряков.

- В этот же день в рамках форума в Национальном университете «Одесская морская академия» состоялось заседание круглого стола, где обсуждали вопросы эффективности практической подготовки моряков.

- В среду на улице Мельницкой столкнулись 4 автомобиля. Пострадали 2 человека.

- Еще одна авария с пострадавшими – на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Генерала Ватутина.  Столкнулись Киа и Деу.

- На углу лиц Балковской и Мельницкой столкнулись два автомобиля, один из них сбил светофор.

- На месяц продлен набор кандидатов на службу в патрульную полицию Одессы.

- Украина заняла 88-е место в рейтинге привлекательности для туристов – говорится в отчете экспертов Всемирного экономического форума в Давосе.

- А для украинских туристов одной из самых популярных стран давно стал Египет. Однако, в связи с активизацией радикальных террористических группировок и угрозой терактов в этой стране, Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в Египет.

- В рамках программы Равенство для людей с ограниченными возможностями в Одессе обустраивают пандусы, выкладывают тактильную плитку, также всё больше единиц общественного транспорта приспосабливают для перевозки инвалидов-колясочников.  В тоже время, и сегодня наш город не является 100 процентной безбарьерной средой для людей с особыми потребностями. Одесситы говорят, что только пандусами этого и не достичь.   Поддержка и толерантное отношение могут сделать реальную жизнь таких людей комфортной и достойной.

 

- Студенты политехнического университета накануне Дня Земли проводили опрос в Горсаду, чтобы узнать – какие экологические проблемы горожане считают наиболее актуальными.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: