Новости 31.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- В пятницу днем на ул. Княжеской горела крыша жилого четырехэтажного дома.  Спасатели эвакуировали 24 жителей дома, среди которых был и инвалид, который не мог самостоятельно передвигаться.

- В этот же день мэрия обещала оказать помощь 16-ти жителям, чьи квартиры оказались разрушены. 

- А при пожаре в квартире на ул. Пантелеймоновской пострадал 35-летний мужчина. Возгорание произошло накануне поздно вечером. Спасатели прибыли через минуту после сообщения. Но, не дождавшись специалистов, мужчина с сожительницей начал самостоятельно тушить возгорание, площадь которого составляла всего 5 кв.м. 

- ДТП в Килийском районе отправило на больничную койку пассажира автомобиля «SsangYong».

- Прокуратура Одесской области отчиталась, что при помощи общественных активистов с октября прошлого по март нынешнего года инициировала 8 уголовных производств по факту злоупотребления служебными обязанностями. Силовики также отметили, что составили более 40 актов с подозрениями в коррупционных преступлениях.

- Генпрокуратура Украины подала апелляцию на решение приморского суда, который оправдал Анатолия Урбанского.

- Одесские астрономы ликуют. В скором времени на базе Астрономической обсерватории при ОНУ имени Мечникова появится новый планетарий.

- В Одесском апелляционном суде рассматривается дело одесситки Людмилы Ткаченко, которую уволили с работы за то, что она решила уйти служить в армию.

= В Одесском платинум-банке Кауфмана и Грановского - следственные мероприятия. Обыски проходят, пишут интернет-СМИ, в рамках уголовных производств, связанных с деятельностью табачного монополиста — компании «Тедис Украина». Ее так же связывают с Борисом Кауфманом.

- Следователи наконец-то смогли выяснить, кто заселял «титушек», устроивших 19 февраля 2014 года побоище под стенами Одесской ОГА, сообщает интернет ресурс 368.media.  По версии следствия, директор санатория «Белая акация» указания по размещению и питанию «титушек» получал от бывшего первого вице-губернатора Александра Орлова. 

- В честь 135-летия со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, в Одессе состоялся «Литературный квест: дело Чуковского». Участие в игре приняли школьники в возрасте от 7 до 11 лет. Акцию организовали в Литмузее.

- Во время рабочей поездки по своему 142-му избирательному округу народный депутат Украины Антон Киссе посетил Арцизский, Тарутинский и Болградский районы области.

- Впервые за три года в Одессе вновь назначили Юморину. Фестиваль Смеха предполагает масштабные гуляния, шествия, акции и конкурсы, а также множество локальных мероприятий. В связи с этим на выходных в центре города усилят меры безопасности.

- В Одесской области разоблачили ботаника-селекционера, который в своих теплицах выращивал коноплю.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: