Новости 30.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- Серьезная авария в центре города. Столкнулись две иномарки. Три человека госпитализированы.

- А на ул. Краснова днем столкнулись 4 автомобиля. Пострадали 2 человека

- Накануне вечером прохожие на ул. Акад. Филатова обратили внимание на маленького мальчика, рядом с которым не было взрослых. К тому же ребенок был без верхней одежды.

- На заседании исполнительного комитета, помимо обычных социальных, хозяйственных и бюджетных блоков, был отдельный, посвященный животным. В частности, стало известно о том, что в Одессе планируется обустроить 10 новых площадок для выгула собак, и потратить на это около 700 тыс. грн. Также чиновники решили, что зоопарк остается на нынешнем месте, и не будет расширяться. Коснулись на исполкоме и истории про бездомных кошек, якобы найденных в мешке под Канатной дорогой.

- С 1-го апреля коммунальщики начнут отключать подачу тепла в городе. Отопительный сезон завершен, поскольку среднесуточная температура воздуха уже несколько дней превышает 8 градусов. Также на исполкоме были внесены изменения в городскую программу «Здоровье».

- Утро четверга началось с очередного сообщения о минировании. Неизвестный сообщил о взрывчатке, якобы заложенной в здании Апелляционного суда на ул. Гайдара.

- А 57-летнему иностранцу уже сообщено о подозрении в лже-минировании. В марте этого года мужчина позвонил в полицию и сообщил о том, что взорвет жилой дом на ул. Космонавтов с помощью 3-х килограммов тротила.

- С 30 апреля открыт проезд через Тираспольскую площадь для всех видов транспорта. Но это не значит, что реконструкция полностью завершена, подчеркнули на исполкоме.

- Киевский район, где проживают около 260 тысяч человек, расположен на площади почти в 5 тысяч гектаров.  Инфраструктура включает в себя десятки школ и детсадов. Вместе с тем, сегодня, говорят жители Киевского района, им не хватает полноценного нового внешкольного учреждения. 

- На заседании исполкома в мэрии также рассматривались вопросы службы по делам детей, управления физической культуры и спорта и социальные программы нескольких департаментов. Системно подошли и к вопросам благоустройства города. Итоги работы исполкома подвел депутат горсовета, председатель фракции Доверяй делам - Олег Брындак.

- В Одессе стартовал 2-й тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по философии. Посланцев вузов Украины в 11-й раз принимает Национальный университет имени Мечникова. Всего же философское состязание студентов проводится в Украине в 13-й раз.

- А пока студенты-философы ждут вердикта конкурсной комиссии, одесские школьники получают дипломы и награды за участие в Экошколе, которая уже второй год подряд проходит на базе государственного экологического университета.

- В связи с проведением Юморины, 1 и 2 апреля городские власти просят автомобилистов не парковать транспорт в местах проведения массовых мероприятий, в противном случае машины увезет эвакуатор.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: