Новости 13.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- 14-летний мальчик пропал в районе рынка Привоз. С заявлением в полицию обратилась его мать.

- Пожилой мужчина погиб при пожаре в одном из сел Великомихайловского района.

- Более 70-ти тысяч запросов, обращений, жалоб и предложений поступило в горсовет от жителей Одессы в течение года. Самыми насущными для горожан, судя по статистике, являются вопросы ЖКХ – говорили на аппаратном совещании в мэрии.

- 36 пожарных водоемов, которые расположены вблизи школ и детских садов, требуют ремонта. На данный момент уже проведена их инвентаризация – отметили на аппаратном совещании в одесской мэрии.

- Говорили на аппаратном совещании и о подготовке города к туристическому сезону. В частности, о сроках завершения реконструкции Потемкинской лестницы и обустройства Стамбульского парка.

- В Одессе реализуется ряд целевых программ, средства на которые выделяют, в том числе, и зарубежные партнеры. Это касается, в частности, обновления парка электротранспорта, строительства трассы «Север-Юг» и запуска скоростного трамвая – отметили в ходе аппаратного совещания.

- 32 ДТП, 6 из них - с пострадавшими. Задержаны 18 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Такую статистику предоставили одесские полицейские.

- Еще одна авария, в которой пострадал человек, произошла на Пересыпи. Столкнулись Daewoo и Лада. Травмирован один из водителей.

- В очередной раз чья-то глупая шутка оторвала от более серьезной работы полицейских, спасателей, кинологов, врачей скорой помощи. С утра сотрудники полиции оцепили здание Апелляционного хозяйственного суда на проспекте Шевченко для проверки анонимного сообщения о минировании.

- Новую дорогу ждут жители улиц Бочарова и Добровольского. Правда, несмотря на наличие сервитутов, руководство рынка «Союз» всячески этому препятствует.

- На протяжении всей недели в Одессе и области будет прохладно, дождливо и ветрено – говорят синоптики.

- Весна, цветы, музыка, любовь. Для творческого человека эти понятия неотделимы одно от другого. Музыкальный подарок всем женщинам преподнесли участники творческого коллектива – оркестра Андрея Черного.

- Наши корреспонденты узнавали у одесситов – задумываются ли они о летнем отдыхе.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: