Новости 10.02.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- Увеличение минимальной заработной платы, ужесточение ответственности за неоформление наемного работника, необходимость регулярно платить все установленные законом налоги и сборы. Фискальные органы проводят разъяснительную работу и предупреждают об ответственности за нарушения.  

- Экс-директор аэропорта «Одесса» оставил в обанкротившемся банке Кауфмана 405 миллионов. Госпредприятие «Украэрорух» вряд ли сможет получить обратно свои деньги.

- Нацбанк Украины сдаст свое здание в Одессе в аренду. Таково решение главы НБУ. Людей сократят, власть национального банковского регулятора сосредоточат исключительно в столице.

- Появление новых детских площадок в городе – это всегда радостное событие, как для самых маленьких одесситов, так и для их родителей. Правда, зачастую, подобные подарки от своих депутатов жители Одессы получают лишь в канун очередных выборов, либо затем, чтобы народный избранник смог поставить галочку в пункте о проделанной работе. И это понятно: легче установить с десяток детских площадок, чем отремонтировать квартальный проезд, или, например, залатать протекающую крышу. О таких схемах жители одесских Черемушек знают не понаслышке. Поэтому появление новой детской площадке на улице Ицхака Рабина не столь обрадовало горожан, сколько заставило вспомнить, кто же является их народным депутатом. В 2014 году здесь голосовали за Геннадия Чекиту.

- В ночь на субботу, во время полнолуния, которое получило название Снежная Луна, произойдет особое затмение, которое астрономы называют полутеневым.

- Современная хореография, истории реальных людей в основе сюжета, поиски ответа на вопрос, что такое судьба. В одесском театре оперы и балета готовится очередная премьера – документальный балет «Судьбы».

- Очередной виток конфликта на Успенской, 17. Больше двух лет жильцы двора, объединившиеся в ОСМД, ведут борьбу с незаконным, по их мнению, строительством, которое развернулось прямо посреди двора. Люди говорят о беззаконии и коррупции.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: