Новости 16.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Женщина и двое ее малолетних детей, пострадавших во время пожара в Окнянском районе, находятся в тяжелом состоянии. Трагедия случилась 14 января в селе Федосеевка. Отец семейства, вернувшись домой на подпитии, во время ссоры разлил бензин по комнате.

- За минувшие выходные на территории Одессы и области произошли 17 пожаров, пострадали 3 человека и 1 погиб.

- Исполнительная служба тормозит возврат собственности одесской громады, считают общественники. Это касается и зданий на Екатерининской. Которые должны освободить ООО «Картоплянники».  

- В понедельник у стен одесской мэрии состоялась акция защитников животных, которые требовали прекратить издевательства и безнаказанные убийства четвероногих жителей города.

- В Одессе презентовали концепцию благоустройства парка Савицкого. Об этом стало известно на очередном аппаратном совещании в мэрии. Вопрос о приведении данного парка в порядок на одном из прошлогодних профильных заседаний затронул городской голова Геннадий Труханов.

- Подвели на аппаратном совещании и итоги работы коммунальных служб города по ликвидации последствий снегопада.

- Продолжая тему непогоды, отчитались чиновники мэрии и о работе пунктов обогрева. В период холодов в них обратились около двух тысяч человек.  

- Вице-мэр Одессы Вячеслав Шандрик, курировавший в муниципалитете строительную сферу, подал в отставку.

- Предстоящая неделя будет морозной и ветреной, однако скачков атмосферного давления и прохождения циклонов не ожидается – обнадеживают синоптики.

- Из-за перепада температур на дорогах скользко - это требует особой осторожности и внимательности как от водителей, так и от пешеходов.

- Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ, несмотря на некоторую стабилизацию, остается напряженной и балансирует на грани. Эпидпорог пока не превышен, но и тенденции к явному снижению числа заболевших пока нет.

- В области также ситуация с заболеваемостью пока спокойная, учебные заведения работают во всех районах – рассказали в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

- Снегопады для наших широт явление нормальное. Однако в последние несколько зим осадки выпадают на Одессу, превышая привычные нормы и создавая патовые последствия для горожан и коммунальщиков. Городские власти подчеркивают, что учли опыт прошлых лет и в этот раз были готовы к обильным осадкам.

- Снег на дорогах убран, но во дворах жилых домов, к примеру, на Черемушках, а также в межквартальных проездах и даже на обочинах улиц по-прежнему снежные сугробы и гололедица. Не то, что ехать, – идти не всегда безопасно, жалуются одесситы.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: