Новости 14.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Машина скорой помощи перевернулась, столкнувшись с автомобилем Фиат. Это произошло в субботу утром, сообщают очевидцы происшествия.

-  В Украине в последние дни наблюдается рост курса доллара, и, следовательно, падение гривны. Вслед за этим стали расти в цене бензин и дизельное топливо. Некоторые сети АЗС еще до нового года подняли стоимость бензина на 50 копеек за литр, а после 1-го января - на гривну.

- Центральные улицы Одессы, а также важные транспортные развязки очищают от снега. Работы начались в пятницу вечером и не прекращаются ни днем, ни ночью – сообщили в департаменте городского хозяйства.

- Улица Черняховского – также  одна из важных транспортных артерий города. В субботу коммунальщики ЖКС Фонтанский продолжили работу по уборке снега.

-  Один человек погиб, еще трое пострадали в пожарах на территории Одесской области за минувшие сутки. В Раздельнянском районе после ликвидации пожара обнаружено тело хозяина дома – сообщает ГСЧС. Причина пожара – замыкание проводки электроплиты.

- Спасатели боролись с огнем и в Одессе. В доме на улице Платановой загорелась крыша частного дома.

- С начала текущего года на территории Одесской области было зафиксировано 138 пожаров.  Это вполовину меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем, статистика все же не утешительная. Люди гибнут по большей части из-за несоблюдения элементарных правил безопасности.

- Дороги города от снега расчищены, а вот во многих дворах из-за неубранного вовремя снега с повышением температуры образовались целые озера воды. Снег тает, пройти по дорожкам без риска промочить ноги проблематично. Но там, где жильцы не просто сидели сложа руку и критиковали коммунальщиков, а сами помогали убирать снег, ситуация совсем другая.

- Обильные снегопады в Одессе для одних создают проблемы, других заставляют работать более напряженно, чем обычно, но для многих это возможность поиграть в снежки, слепить снеговика, покататься на санках или на лыжах. В преддверии всемирного дня снега, который отмечается 15-го января, мы узнавали у одесситов, как они относятся к зимним развлечениям.

- Узнать значение незнакомого слова, получить необходимую информацию, подготовить реферат –  когда-то на это необходимо было потратить немало времени, листая справочники, энциклопедии, издания, собранные в библиотеках. Сегодня же, благодаря интернету, любые сведения доступны даже в мобильном телефоне. На этой неделе исполняется 16 лет Википедии - Одной из самых популярных интернет энциклопедий. Наши корреспонденты интересовались у одесситов, как часто они пользуются подобными ресурсами, что там ищут и стоит ли им доверять.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: