Новости 05.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В дорожно-транспортном происшествии погибла супружеская пара. Одесский журналист Сергей Усатенко и его жена Юлия Гомельская – доцент музыкальной академии имени Неждановой.

- Редакция приносит соболезнования родным и близким Юлии и Сергея.

- Предварительная причина пожара на поселке Котовского, в котором погибли пятеро детей и их мать, - детская шалость с огнем. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии рассказал представитель госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

- Поднимали на аппаратке и вопрос возможного появления высоток на Даче Ковалевского в районе 411-й батареи. Местные жители уже не раз высказывали свои опасения по поводу застройки зеленой зоны. 

- Более 800-т остановочных комплексов, а также детские площадки в Одессе обретут единого хозяина. Сейчас они не состоят на балансе какой-либо структуры – отметили на аппаратке.

- Через две недели в Малиновском районе двери для одесситов откроет новый Центр админуслуг.

- На трассе Одесса – Черноморск под колесами автомобиля погиб мужчина.

- В центре Одессы водитель БМВ сбил мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте, 26-летний пешеход скончался до приезда скорой.

- На трассе Одесса-Мелитополь погиб водитель Жигулей, который   припарковался на обочине и вышел из машины. Его сбил грузовик.

- Обеспокоенные одесситы в соцсетях сообщили о том, что в понедельник вечером на одной из АЗС в районе Пересыпского моста звучали выстрелы. Там наблюдалось скопление бензовозов, полицейских машин, людей в камуфляже и бронежилетах. В полиции рассказали, что имел место имущественный спор, который перерос в противостояние на территории заправки.

- В понедельник история с одесским ОСМД, направившим письмо Президенту страны и главе Верховной Рады, с просьбой повлиять на народного депутата Геннадия Чекиту, получила продолжение.  Речь идет о больших долгах семьи народного избранника за коммунальные услуги, которые существенно осложняют жизнь соседей по объединению совладельцев многоквартирного дома. 

- Инвесторы очередного недостроя в понедельник организовали акцию протеста, перекрыв проезжую часть проспекта Шевченко напротив Одесского апелляционного хозяйственного суда.

- Сеть фитнес-центров «Высшая лига» открыла новый тренажерный зал в фитнес-клубе «Форма».

- Праздничный фестиваль «MamaFest» под лозунгом «Успеть все к Новому году» прошел в этот уик-энд в Торговом центре «Среднефонтанский». 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: