Новости 25.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В пятницу город застыл в пробках. Из-за реконструкции дорожного полотна значительно затруднилось движение с поселка Котовского.

- Усугубили ситуацию и многочисленные аварии в разных районах города.

- Сотрудники Белгород-Днестровского отдела полиции задержали троих подростков, которые до смерти избили односельчанина. Малолетним злоумышленникам этого показалось мало, и они подожгли тело жертвы.

- Еще одна жизнь оборвалась ночью в результате пожара. В Белгород-Днестровском погибла 51-летняя женщина в результате возгорания в частном доме.

- В пятницу защитники животных устроили пикет у здания областного управления нацполиции. Общественники утверждают, что в Одессу планируется визит одного из лидеров движения догхантеров, который, вместе со своими местными соратниками, намерен организовать в городе массовую травлю бездомных собак.

- Скверу «Звездный» на поселке Котовского хотят вернуть былую привлекательность. Такими планами   поделились депутаты от фракций Доверяй Делам городского и областного советов.  В выездном заседании по благоустройству этой территории приняли участие и профильные специалисты. Инициатор проекта - городской голова Одессы.  

- В Одессе продолжается обрезка потенциально аварийных деревьев вблизи школ и детских садов. Такие меры помогут избежать негативных последствий возможных природных катаклизмов.

- В Одессе хулиганы выломали миниатюрную статую Арлекина, которая находилась во дворе старого Пассажа на Дерибасовской.

- 33-летний житель Тернополя задержан работниками Приморского отдела полиции за распространение наркотиков. При обыске у него изъято запрещенное зелье на сумму более 1 миллиона гривен.

- 30 ноября наш город и многие именитые музыканты зарубежья отметят 145-летие со дня рождения выдающегося педагога и почетного гражданина Одессы Петра Соломоновича Столярского.

- Поиски преступников, совершивших в четверг разбойное нападение на автомобиль частной охранной структуры и похитивших крупную сумму денег, пока безрезультатны. В городе действует план перехват.

- Также почти неделю разыскивают злоумышленников, открывших стрельбу у одного из торговых центров на Таирова.

- Вторая по счету экспозиция произведений преподавателей Одесского художественного училища им. Грекова развернулась в рамках «Открытого проекта: «Малоизвестный Костанди, его ученики и последователи».

- А в школе имени Костанди с песнями, народными танцами, театральными постановками и продажей различных лакомств прошла ежегодная «Сорочинская ярмарка».

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: