Новости 23.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Украине зафиксирована первая смерть от осложнения после гриппа. В киевской лаборатории подтвердили, что причиной смерти 13-летнего мальчика из Сум стал «гонконгский грипп» и его последствия – бронхопневмония.

- На поселке Котовского конфликт между пассажиром и водителем маршрутки закончился дракой со стрельбой. Зачинщики дают объяснения в полиции.

- Вечером в среду неизвестный сообщил в полицию, что заминирован жилой дом на Маразлиевской, 3. Это второе за вечер сообщение телефонных террористов. Первым объектом, часом раньше, был Киевский суд. Сообщение по суду оказалось ложным.

- Генеральный консул Греции в Одессе посетила Государственный архив Одесской области.

- 23 ноября закончились так называемые общественные слушания по детальному плану территории в районе 411 батареи. Речь идет о ДПТ в границах улиц Дача Ковалевского, Ореховой, Марии Демченко и улицы Академика Вильямса. Базу отдыха Академии строительства и архитектуры площадью в 10 гектаров согласно плану, собираются отдать под застройку многоэтажками. Данный факт вызвал негодование у одесситов, которые вот уже многие годы отстаивают здешнюю дубовую рощу от посягательств застройщиков.

- Две иномарки столкнулись утром на перекрёстке Люстдорфской дороги и улицы Космонавта Комарова.  Травмы получила пассажирка одной из машин.

- А накануне вечером на поселке Котовского пьяный водитель Рено врезался в бензовоз. Авария случилась на пересечении улицы Затонского и проспекта Добровольского.

- Графические и живописные портреты и пейзажи Александра Фрейдина составили новую экспозицию Одесского муниципального музея личных коллекций имени Блещунова. Она приурочена к 90-летию талантливого художника.

- Пожар в девятиэтажке на улице Академика Королева не принес человеческих жертв. Трех жильцов эвакуировали. Один доставлен в больницу.

- Пограничный наряд задержал у берегов Дуная четверых браконьеров, в разы превысивших нормы разрешения на вылов.

- На этой неделе на Западе в преддверии Рождества начинается сезон скидок. Как одесситы относятся к шопингу и как чувствуют себя в эру потребления, в преддверье противоречивой даты узнавали наши корреспонденты.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: