Новости 15.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- С утра и в течение всего дня во вторник передвигаться на автотранспорте по городу было затруднительно. Огромная пробка наблюдалась на Объездной дороге, на Краснова, Адмиральском проспекте, Люстдорфской дороге, на улице Черноморского казачества.

- Полиция просит откликнуться свидетелей аварии, которая произошла 8 ноября около 4-х утра на ул. Среднефонтанской. Водитель автомобиля «Мицубиси» на огромной скорости не справился с управлением и совершил наезд на рекламную конструкцию и деревья.

- С утра полицейские в очередной раз оцепили Малиновский райсуд на ул. В. Стуса. Неизвестный сообщил, что в здании заложено взрывное устройство.

- В военном госпитале во вторник прошло открытие кафедры Медицины катастроф и военной медицины.

- Заявление правительства о повышении минимальной заработной платы с 1-го января 2017 года до 3200 гривен, вызвало неоднозначную реакцию украинцев: от иллюзий о лучшей жизни до прогнозов дальнейшего падения её уровня и повсеместное обнищание.

- Система сортировки мусора для дальнейшей его переработки укоренилась во всех передовых странах мира с конца прошлого века. Но украинцы, за редким исключением, по-прежнему скидывают весь мусор в один бак. Что тому причиной – собственная леность или отсутствие мусороперерабатывающих предприятий – во Всемирный день вторпереработки наши корреспонденты интересовались у одесситов.

- Желание жить, сохраняя биосферу, есть и у одесситов. Среди наших сограждан находятся те, кто не ждет, пока некий доброхот принесет идею сортировки отходов под порог, а продвигают ее собственным энтузиазмом.

- Вечером в понедельник Театр нового поколения отпраздновал новоселье. Под сводами Театра духовой музыки имени Салика на Приморской, 59 второй раз в Украине прозвучала «Месса в блюзе» англичанина Уилла Тодда.

- До 9 декабря закрыто движение по улице Дюковской на участке от улицы Композитора Нищинского до Пишоновской.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: